财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年同安区五显镇宋宅村高标准农田建设项目(四次)结果公告(采购包1)

2026年09月04日 10:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年同安区五显镇宋宅村高标准农田建设项目(四次)
品目

采购单位五显镇人民政府(行政)
行政区域同安区公告时间2026年09月04日 10:42
评审专家(单一来源采购人员)名单洪永福,郭良彬,林少云,李晓华,叶江展
总成交金额¥193.976000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高晓辉
项目联系电话19059117767、18120780869
采购单位五显镇人民政府(行政)
采购单位地址福建省厦门市同安区五显镇西洋路9号
采购单位联系方式18206093269
代理机构名称福建公政项目管理有限公司
代理机构地址厦门火炬高新区软件园三期兑英路11号601室之五
代理机构联系方式19059117767、18120780869
附件:
附件1合同包1:监狱企业的证明文件(福建省泉田建设工程有限公司).pdf
附件2合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建省泉田建设工程有限公司).pdf
附件3合同包1:中小企业声明函(福建省泉田建设工程有限公司).pdf

一、项目编号:[350212]FJGZ[CS]2026001-3

二、项目名称:2026年同安区五显镇宋宅村高标准农田建设项目(四次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省泉田建设工程有限公司 漳州市芗城区石亭镇石亭中路36号 1,939,760.00元 96.40

四、主要标的信息

合同包1:

工程类(福建省泉田建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 灌溉排水工程施工 2026年同安区五显镇宋宅村高标准农田建设项目 具体内容详见磋商文件、工程量清单、图纸 合同签订后150个日历日内竣工,并通过采购人验收交付使用 钟良德 闽2352019201906637 1,939,760.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 叶江展
评审专家: 洪永福 郭良彬 林少云 李晓华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)以单个采购包的成交总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100万元],1.00%;(100万元,500万元],0.70%;(500万元,1000万元],0.55%;(1000万元,5000万元],0.35%。(2)代理服务费由供应商在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。(3)经磋商小组认定成交供应商为中小企业的,成交后可享受代理服务费下浮10%的优惠。(4)因供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。(5)代理服务费缴交账号:开户行:中国农业银行厦门自贸试验区分行;账号:40377001040023924;收款单位:福建公政项目管理有限公司。

代理服务费收费金额:

合同包12026年同安区五显镇宋宅村高标准农田建设项目:1.492万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:五显镇人民政府(行政)

地址:福建省厦门市同安区五显镇西洋路9号

联系方式:18206093269

2.采购机构信息

名称:福建公政项目管理有限公司

地址:厦门火炬高新区软件园三期兑英路11号601室之五

联系方式:19059117767、18120780869

3.项目联系方式

项目联系人:高晓辉

电话:19059117767、18120780869

福建公政项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: