资阳市雁江区不动产登记中心资阳市雁江区农村土地承包经营权数据库建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 11:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 资阳市雁江区农村土地承包经营权数据库建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 资阳市雁江区不动产登记中心 | ||
| 行政区域 | 雁江区 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:23 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 代琴,赵斌,刘大林 | ||
| 总成交金额 | ¥352.260000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖女士 | ||
| 项目联系电话 | 18398025855 | ||
| 采购单位 | 资阳市雁江区不动产登记中心 | ||
| 采购单位地址 | 四川省资阳市雁江区正兴街209号区级机关办公2号楼1020办公室 | ||
| 采购单位联系方式 | 18227910955 | ||
| 代理机构名称 | 四川立晨招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市天府新区南璟湾B座1702 | ||
| 代理机构联系方式 | 18398025855 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(四川金麦田工程勘测规划设计有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 资阳市雁江区农村土地承包经营权数据库建设项目(N512002202600011920260819001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5120022026000119
二、项目名称:资阳市雁江区农村土地承包经营权数据库建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|
| 四川金麦田工程勘测规划设计有限公司 | 四川省成都市青羊区一环路西一段148号1幢4层6号 | 3,522,600.00元 | 资阳市雁江区农村土地承包经营权数据库建设项目(单价):11.57元 | 资阳市雁江区农村土地承包经营权数据库建设项目(单价):11.57元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川金麦田工程勘测规划设计有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C05990000 | C05990000 其他社会服务 | 资阳市雁江区农村土地承包经营权数据库建设项目 | 以竞争性谈判文件要求为准 | 详见本项目谈判文件 | 2026年12月30日前完成(履约期间内,若部、省有最新时间要求,则以最新时间要求为准) | 详见本项目谈判文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
代琴(采购人代表)、赵斌、刘大林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委计价格[2002]1980号及发改价格[2011]534号文件和发改价格【2015】299号等文件收费标准下浮20%收取。
代理服务费金额:
合同包1: 2.0254万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购监督机构:资阳市雁江区财政局 联系电话:028-26920959。
2、为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:资阳市雁江区不动产登记中心
地址:四川省资阳市雁江区正兴街209号区级机关办公2号楼1020办公室
联系方式:18227910955
2.采购代理机构信息
名称:四川立晨招标代理有限公司
地址:四川省成都市天府新区南璟湾B座1702
联系方式:18398025855
3.项目联系方式
项目联系人:肖女士
电话:18398025855
四川立晨招标代理有限公司
2026年09月04日