黑龙江八一农垦大学图书馆2025年数字资源采购项目采购实行单一来源采购方式的公示
2024年11月18日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图书馆2025年数字资源采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江八一农垦大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2024年11月18日 16:59 |
| 预算金额 | ¥119.980000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 艾民 | ||
| 项目联系电话 | 0459-6813111 | ||
| 采购单位 | 黑龙江八一农垦大学 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大庆市高新区新风路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-6813111 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江八一农垦大学 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆市高新区新风路5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-6813111 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2025年数字资源单一来源采购论证意见2.pdf | ||
| 附件2 | 2025年数字资源单一来源采购论证意见3.pdf | ||
| 附件3 | 2025年数字资源单一来源采购论证意见1.pdf | ||
| 附件4 | 政府采购公告和公示信息格式规范-单一来源-黑龙江八一农垦大学图书馆2025年数字资源采购项目.docx | ||
黑龙江八一农垦大学图书馆2025年数字资源采购项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:黑龙江八一农垦大学
项目名称:图书馆2025年数字资源采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
中国知网数据库、 1项、 预算金额 506,000.00元
新学术外文高影响力期刊整合服务平台、 1项、 预算金额 70,000.00元
NextLib文献检索与传递服务平台、 1项、 预算金额 250,000.00元
博看电脑版数据库、 1项、 预算金额 60,000.00元
博看自助阅读系统、 1项、 预算金额 20,000.00元
EPS数据平台V2.0、 1项、 预算金额 40,000.00元
新生入馆教育数据库、 1项、 预算金额 5,000.00元
笔杆论文写作辅导数据库、 1项、 预算金额 60,000.00元
万方数据知识服务智慧云平台V1.0、 1项、 预算金额 40,000.00元
中科VIPExam考试学习资源数据库、 1项、 预算金额 50,000.00元
EA(易学术)外文资源库、 1项、 预算金额 50,000.00元
壹专利全球专利检索分析数据库、 1项、 预算金额 18,800.00元
学科分析与检测数据库、 1项、 预算金额 30,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1199800.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 中科软股(哈尔滨)信息技术有限公司, 北京万方数据股份有限公司, 北京奥凯知识产权服务有限公司, 北京搜知数据科技有限公司, 北京智信数图科技有限公司, 北京盈科千信科技有限公司, 北京蓝博图科技有限公司, 南京智强云科技技术有限公司, 同方知网数字出版技术股份有限公司, 哈尔滨品丰科技发展有限公司, 武汉鼎森电子科技有限公司, 沈阳思图网络科技有限公司
地址: 哈尔滨高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场19号楼(创新一路699号)B505-63室, 北京市海淀区复兴路15号, 北京市海淀区海淀南路21号5层5-1-6, 北京市海淀区西北旺镇唐家岭村南2号院2幢房2107, 北京市昌平区回龙观西大街9号院6号楼2层203, 北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008, 北京市丰台区右安门外东滨河路2号院6号楼1412室, 南京市栖霞区西岗街道西岗家园C栋106室, 北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201.B202.B203.B205.B206.B207.B208.B209.B210室, 哈尔滨市香坊区红旗大街108号六层608号, 武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层, 辽宁省沈阳市浑南区营盘北街7-3号1617室
三、公示期限
2024年11月18日至2024年11月25日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 艾民
联系地址: 黑龙江省大庆市高新区新风路5号
联系电话: 0459-6813111
2.财政部门
联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677
六、附件
政府采购公告和公示信息格式规范-单一来源-黑龙江八一农垦大学图书馆2025年数字资源采购项目.docx
黑龙江八一农垦大学
2024年11月18日