吉林农业大学访客认证系统及维保单一来源采购公告
2024年11月28日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林农业大学访客认证系统及维保 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 吉林农业大学 | ||
| 行政区域 | 长春市 | 公告时间 | 2024年11月28日 09:50 |
| 预算金额 | ¥17.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨明茹、孙雪峰 | ||
| 项目联系电话 | 0431-84665155 | ||
| 采购单位 | 吉林农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 长春市新城大街2888号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王芳/0431-84533256 | ||
| 代理机构名称 | 中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市净月开发区生态大街2345号华荣泰时代8号楼1913室 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨明茹、孙雪峰/0431-84665155 | ||
一、项目信息
采购人:吉林农业大学
项目名称:吉林农业大学访客认证系统及维保
拟采购的货物或者服务的说明:
访客认证系统及维保
拟采购的货物或服务的预算金额:17.500000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
吉林农业大学一直使用深澜认证计费系统,对校内师生上网身份进行管理、认证、计费。现因之前采购软件质保期已到,需购买深澜认证计费系统维保服务。又因外来交流及短期培训人员使用校园网络无法核对身份,需对现有深澜认证计费系统进行功能升级,故采购深澜访客认证管理系统。本次采购属于在吉林农业大学原有的系统上进行功能升级及采购维保服务。吉林省网信科技有限公司是杭州瀚洋科技公司(深澜认证计费系统厂家)在吉林省唯一代理商。为提高吉林农业大学的网络安全性及日后系统维护的效率,拟以单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:吉林省网信科技有限公司
地址:吉林省长春市净月开发区新城西街以西环球·凯旋公馆26号楼1401号
三、公示期限
2024年11月28日 至 2025年12月04日
四、其他补充事宜:
一、项目概况
中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司受吉林农业大学的委托,对吉林农业大学访客认证系统及维保以单一来源方式进行采购,请供应商于2024年12月05日上午9:30时到长春市净月开发区生态大街2345号华荣泰时代8号楼1913室递交文件。
二、项目基本情况
1.项目编号:ZHJY-ND-2024112730;
2.项目名称:吉林农业大学访客认证系统及维保;
3.单一来源供应商:吉林省网信科技有限公司
4.预算金额(人民币):175000元;
5.最高限价(人民币):175000元;
6.采购需求:访客认证系统及维保;
7.合同履行期限:合同订立后3天;
8.质量标准:优质服务
三、单一来源方式的说明
吉林农业大学一直使用深澜认证计费系统,对校内师生上网身份进行管理、认证、计费。现因之前采购软件质保期已到,需购买深澜认证计费系统维保服务。又因外来交流及短期培训人员使用校园网络无法核对身份,需对现有深澜认证计费系统进行功能升级,故采购深澜访客认证管理系统。本次采购属于在吉林农业大学原有的系统上进行功能升级及采购维保服务。吉林省网信科技有限公司是杭州瀚洋科技公司(深澜认证计费系统厂家)在吉林省唯一代理商。为提高吉林农业大学的网络安全性及日后系统维护的效率,拟以单一来源方式采购。
四、单一来源文件获取
时间:2024年11月 28 日至2024年12月04日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9时00分至11时30分,下午13时00分至16时00分(北京时间,下同)。
地点:中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司(长春市南关区净月生态大街2345号华荣泰时代8号楼1913)
方式:现场报名,须携带以下资料原件及加盖公章的复印件。
(1)企业法人营业执照副本原件;
(2)法人授权委托书原件、授权代理人身份证原件(法定代表人购买标书时需提供法定代表人身份证明书原件、法定代表人身份证原件及复印件)。
售价:人民币600.00 元,售出不退。
五、文件的递交
截止时间:2024年12月 05 日上午9点30分(北京时间)
地点:中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司(长春市南关区净月生态大街2345号华荣泰时代8号楼1913开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次公告在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、吉林农业大学采购与招投标管理中心网上发布;
2、供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询请依据财库【2016】125号文件;
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:吉林农业大学
地址:长春市新城大街2888号
联系方式:王芳0431-84533256
2、采购代理机构信息
名称:中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司
地址:长春市净月开发区生态大街2345号华荣泰时代8号楼1913室
项目联系人:杨明茹、孙雪峰
联系方式:0431-84665155
3、项目联系方式
项目联系人:杨明茹、孙雪峰
电话:0431-84665155
五、联系方式
1.采购人
联系人:吉林农业大学
地址:长春市新城大街2888号
联系方式:王芳/0431-84533256
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:中泓嘉业项目管理(吉林)有限公司
地 址:长春市净月开发区生态大街2345号华荣泰时代8号楼1913室
联系方式:杨明茹、孙雪峰/0431-84665155