财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

辽阳市公安局在押人员医疗保障服务项目单一来源公示

2026年08月26日 01:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽阳市公安局在押人员医疗保障服务项目
品目

采购单位辽宁省辽阳市看守所
行政区域辽阳市公告时间2026年08月26日 01:31
预算金额¥84.640000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘福东
项目联系电话13050778611
采购单位辽宁省辽阳市看守所
采购单位地址辽阳市太子河区202国道与辽小线交叉路口
采购单位联系方式13050778611
代理机构名称无无无
代理机构地址辽阳市白塔区新华路438号二楼
代理机构联系方式0419-3734422

一、项目信息

采购人:辽宁省辽阳市看守所

项目名称:辽阳市公安局在押人员医疗保障服务项目

拟采购的货物或服务的说明:对辽阳市公安监管场所提供医疗合作服务

拟采购的货物或服务的预算金额:846,400.00元

采用单一来源采购方式的原因及说明:辽阳市公安局在押人员医疗保障服务项目分别于2026年8月7日、2026年8月18日在辽宁政府采购网发布了竞争性谈判公告,截止到响应文件提交截止时间,两次上传响应文件的供应商均为辽阳铁西医院(普通合伙)。经专家论证,参照《辽宁省省本级单一来源采购管理办法(试行)》(辽财采〔2014〕526号)文件的相关规定,本项目符合第二章第三条第二款“2.竞争性谈判文件没有不合理条款、竞争性谈判公告时间及程序符合规定,投标供应商只有一家,废标后,再次竞争性谈判,投标供应商仍只有一家,再次废标的”,建议该项目采用单一来源方式进行采购。

二、拟定供应商信息

名称:辽阳铁西医院(普通合伙)

地址:辽宁省辽阳市太子河区小庄街46号

三、公示期限

2026-08-25 2026-09-01(公示期限不得少于5个工作日

四、论证专家名单:赵亚玲,孟杰,黄彦莉

五、联系方式

1.采购人

联系人:刘福东

联系地址:辽阳市太子河区202国道与辽小线交叉路口

联系电话:13050778611

2.财政部门

联系人:王科长

联系地址:辽阳市白塔区中华大街63号

联系电话:0419-2289115


六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)