中国共产党盐源县委员会宣传部2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月03日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年州级媒体合作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党盐源县委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 盐源县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:18 |
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周老师 | ||
| 项目联系电话 | 0834-6362713 | ||
| 采购单位 | 中国共产党盐源县委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 盐源县政府街56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0834-6362713 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 盐源县政府街56号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-6362713 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源论证报告(扫描件).pdf | ||
中国共产党盐源县委员会宣传部2026年州级媒体合作项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:中国共产党盐源县委员会宣传部
项目名称:2026年州级媒体合作项目
拟采购的货物或服务的说明:
中国共产党盐源县委员会宣传部、 1项、 预算金额 500,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:500000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:凉山日报龙腾广告有限责任公司(凉山日报龙腾广告有限责任公司为凉山彝族自治州新闻传媒中心下属部门,负责中心所有广告经营业务,代表中心参与相关政府采购活动。其中,中心产品《云上凉山》APP是凉山州委、州政府官方客户端,是我州重要新媒体平台;《凉山日报》纸媒是凉山州唯-取得正规刊号的媒体党报,在全州知名度较高,时效性强,拥有覆盖全州十七个县(市)的地域优势,宣传面广泛;凉山广播电视台是全州重要的主流舆论阵地。该项目采购服务的来源具有唯一性,符合单一来源采购方式。
二、拟定供应商信息
名称: 凉山日报龙腾广告有限责任公司
地址: 四川省凉山彝族自治州西昌市北街20号
三、公示期限
2026年09月03日至2026年09月10日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 周老师
联系地址: 盐源县政府街56号
联系电话: 0834-6362713
2.财政部门
联系人: 刘老师
联系地址: 四川省凉山彝族自治州盐源县盐井镇水市街1号
联系电话: 0834-6363301
六、附件
中国共产党盐源县委员会宣传部
2026年09月03日