福清市医院2022年全院电脑打印耗材采购项目结果公告(包1)
2022年07月08日 18:59 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 福清市医院2022年全院电脑打印耗材采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 福建省福清市医院 | ||
行政区域 | 福清市 | 公告时间 | 2022年07月08日 18:59 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴文智 | ||
项目联系电话 | 13506979259 | ||
采购单位 | 福建省福清市医院 | ||
采购单位地址 | 福清市清荣大道267号 | ||
采购单位联系方式 | 13506979259 | ||
代理机构名称 | 福州市禧乐招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市福清市石竹街道清宏路2号华欣区一楼 | ||
代理机构联系方式 | 0591-85969966 |
福清市医院2022年全院电脑打印耗材采购项目结果公告(合同包[350181]XL[GK]2022003-1)
二、项目名称:福清市医院2022年全院电脑打印耗材采购项目
三、采购结果
[350181]XL[GK]2022003-1 包1
废标理由:
至投标截止时间2022年07月04日上午09:00止,本项目共有5家投标人递交了投标文件。资格性审查情况:福州金瑞杰贸易有限公司提供的电子投标文件“资格及资信证明部分”中授权人身份证过期,故资格审查不通过,其余4家投标人资格性审查均通过。评标委员会对各投标人的投标文件进行符合性审查:福清市新力量网络工程有限公司、福建省科创信息技术有限公司、福清中网创新贸易有限公司、福建中科讯达信息科技有限公司,四家供应商所投1-65品目“◆移动硬盘(核心产品)”都是西数品牌产品,依据招标文件“6.4比较与评价(2)关于相同品牌产品(政府采购服务类项目不适用本条款规定)①采用最低评标价法的,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由评标委员会按照下列方式确定一个参加评标的投标人:”,仅有一个合格供应商参加评标,经确认参与本项目的有效供应商数量未达法定要求,本项目按相关规定予以流标。
至投标截止时间2022年07月04日上午09:00止,本项目共有5家投标人递交了投标文件。资格性审查情况:福州金瑞杰贸易有限公司提供的电子投标文件“资格及资信证明部分”中授权人身份证过期,故资格审查不通过,其余4家投标人资格性审查均通过。评标委员会对各投标人的投标文件进行符合性审查:福清市新力量网络工程有限公司、福建省科创信息技术有限公司、福清中网创新贸易有限公司、福建中科讯达信息科技有限公司,四家供应商所投1-65品目“◆移动硬盘(核心产品)”都是西数品牌产品,依据招标文件“6.4比较与评价(2)关于相同品牌产品(政府采购服务类项目不适用本条款规定)①采用最低评标价法的,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由评标委员会按照下列方式确定一个参加评标的投标人:”,仅有一个合格供应商参加评标,经确认参与本项目的有效供应商数量未达法定要求,本项目按相关规定予以流标。
四、主要标的信息
合同包[350181]XL[GK]2022003-1 包1
主要标的信息:无
五、评标专家(单一来源采购人员)名单:
采购人代表: | 福清吴文智 (包1) |
评审专家: | 林可华,蔡国漳,郝瑞明,李汀雄 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包[350181]XL[GK]2022003-1 包1 :/元
收取对象: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省福清市医院
地 址:福清市清荣大道267号
联系方式:13506979259
2.采购代理机构信息(如有):
名 称:福州市禧乐招标代理有限公司
地 址:福州市福清市石竹街道清宏路2号华欣区一楼
联系方式:0591-85969966
3.项目联系人
项目联系人:许六阳、周慧云
电 话:0591-85969966
福州市禧乐招标代理有限公司
相关公告