财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 终止公告

福建省老年医院全自动化学发光仪、全自动化学发光酶免分析仪等医疗设备采购项目(二次) 结果公告(采购包2)

2023年10月30日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建省老年医院全自动化学发光仪、全自动化学发光酶免分析仪等医疗设备采购项目(二次)
品目

采购单位福建省老年医院
行政区域福建省公告时间2023年10月30日 18:30
联系人及联系方式:
项目联系人刘晓凤
项目联系电话刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹 0591-87679352、87679372
采购单位福建省老年医院
采购单位地址福州市北环中路147号
采购单位联系方式黄翠 0591-87875751
代理机构名称福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
代理机构联系方式刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹 0591-87679352、87679372

一、项目编号:[350001]FJYS[GK]2023059-1

二、项目名称:福建省老年医院全自动化学发光仪、全自动化学发光酶免分析仪等医疗设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包2(极速生物阅读器等):

废标理由:评审条款“单位授权书”不通过,专家组长评审意见:未提供有效的单位授权书

四、主要标的信息

采购包2(极速生物阅读器等):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2极速生物阅读器等:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

关于福建省老年医院全自动化学发光仪、全自动化学发光酶免分析仪等医疗设备采购项目(二次)(招标文件编号:[350001]FJYS[GK]2023059-1)本项目采购包二到投标截止时间2023年10月30日09:00(北京时间)止,共有4家投标人前来参加投标。资格审查小组对投标人的投标文件进行资格性审查,其中福建思汝康科技有限公司、福州三辰贸易有限公司未提供有效的单位授权书,资格审查不通过,其投标无效其余投标人均符合招标文件要求,均属于有效投标。

   因有效投标人不足法定家数,故本采购包废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省老年医院

地址:福州市北环中路147号

联系方式:黄翠 0591-87875751

2.采购代理机构信息

名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公

联系方式:刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹 0591-87679352、87679372

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓凤

电话:刘晓凤、殷泓燕、曾娇妹 0591-87679352、87679372

福建优胜招标项目管理集团有限公司

2023年10月30日


相关公告