财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 终止公告

供暖及附属设施维修改造项废标公告

2023年10月31日 12:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称供暖及附属设施维修改造项目
品目

服务/其他服务

采购单位西藏波密某部
行政区域波密县公告时间2023年10月31日 12:14
联系人及联系方式:
项目联系人鲁女士
项目联系电话0891-6552888
采购单位西藏波密某部
采购单位地址西藏自治区林芝市波密县
采购单位联系方式孟先生,0894-5669301
代理机构名称中睿智工程管理有限公司
代理机构地址拉萨市柳梧新区浙商国际写字楼9层
代理机构联系方式鲁女士,0891-6552888

一、项目基本情况

采购项目编号:2023-JWEZDN-G1017

采购项目名称:供暖及附属设施维修改造项目

二、项目终止的原因

经评审委员会评审后,山东鸿典建设有限公司财务状况未提供损益表、现金流量表,禁止投标期未提供全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内相关承诺或截图,不符合资格审查要求,故有效投标人不足3家。

资格性评审标准

营业执照

具备有效的营业执照复印件

安全生产许可证

具备有效的安全生产许可证复印件

资质等级

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定(复印件)

财务状况

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,核验近 3 年资产负债表、损益表、利润表、现金流量表复印件

类似项目业绩

禁止投标期

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。核验投标人提供的相关证明材料(在线查询截图或承诺书)。                                  

诚信记录

在最近三年有无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录以及“信用中国”网站查询的失信记录(在线查询截图或承诺书)。

项目经理资格

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,核验注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书复印件。

联合体申请人(如有)

符合第二章“投标人须知”第3.5.2项规定。

三、其他补充事宜

供暖及附属设施维修改造项目废标公告

项目编号:2023-JWEZDN-G1017

中睿智工程管理有限公司】受【西藏波密某部】委托,就供暖及附属设施维修改造项目组织公开招标。现进行废标公告,内容如下:

一、项目信息

招标项目编号:2023-JWEZDN-G1017

招标项目名称: 供暖及附属设施维修改造项目

标段编号:2023-JWEZDN-G1017

标段名称: 供暖及附属设施维修改造项目

二、招标公告时间: 2023年0928

招标失败时间: 20231026

三、废标原因

经评审委员会评审后,山东鸿典建设有限公司财务状况未提供损益表、现金流量表,禁止投标期未提供全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内相关承诺或截图,不符合资格审查要求,故有效投标人不足3家。

资格性评审标准

营业执照

具备有效的营业执照复印件

安全生产许可证

具备有效的安全生产许可证复印件

资质等级

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定(复印件)

财务状况

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,核验近 3 年资产负债表、损益表、利润表、现金流量表复印件

类似项目业绩

禁止投标期

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。核验投标人提供的相关证明材料(在线查询截图或承诺书)。                                  

诚信记录

在最近三年有无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录以及“信用中国”网站查询的失信记录(在线查询截图或承诺书)。

项目经理资格

符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,核验注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书复印件。

联合体申请人(如有)

符合第二章“投标人须知”第3.5.2项规定。

四、招标失败情况描述

经评审委员会评审后,有效投标人不足3家。

五、招标人及招标代理信息

招 标 人: 西藏波密某部

地 址: 林芝波密

系 人: 孟先生

电 话: 0894-5669301

招标代理机构: 中睿智工程管理有限公司

地 址: 拉萨市柳梧新区察古大道浙商国际写字楼9

联 系 人: 鲁女士

电 话:0891-6552888

六、监督部门联系方式

纪检监督联系人及电话:田先生,18680983382

七、监督部门联系方式

纪检监督联系人及电话:田先生,18680983382

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:西藏波密某部     

地址:西藏自治区林芝市波密县        

联系方式:孟先生,0894-5669301      

2.采购代理机构信息

名 称:中睿智工程管理有限公司            

地 址:拉萨市柳梧新区浙商国际写字楼9层             

联系方式:鲁女士,0891-6552888            

3.项目联系方式

项目联系人:鲁女士

电 话:  0891-6552888

 

相关公告