财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

临夏市南龙山面山绿化项目公开招标公告

2023年10月27日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临夏市南龙山面山绿化项目
品目

货物

采购单位临夏市林草事业发展中心
行政区域临夏市公告时间2023年10月27日 16:26
获取招标文件时间2023年10月28日至2023年11月03日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点http://47.114.12.178/Accounts/Login?ReturnUrl=%2f
开标时间2023年11月17日 09:20
开标地点临夏州政府采购电子辅助评标系统(http://61.178.200.56:18081/bid-purchase-ejiaoyixl-bidder/login.html)
预算金额¥752.622823万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人祁有滨
项目联系电话0930-6919303
采购单位临夏市林草事业发展中心
采购单位地址临夏市建设大厦四楼
采购单位联系方式0930-6919303
代理机构名称甘肃宜顺合工程项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省临夏市红园街道西关路惠达集团办公楼2楼
代理机构联系方式18993015245
附件:
附件10dcf68bf-b0c1-49fd-b286-4f97e4ffb281.pdf

临夏市南龙山面山绿化项目公开招标公告


临夏市林草事业发展中心招标项目的潜在投标人应在http://47.114.12.178/Accounts/Login?ReturnUrl=%2f获取招标文件,并于2023-11-17 09:20(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LXZC11220230672

项目名称:临夏市南龙山面山绿化项目

预算金额:752.622823(万元)

最高限价:752.622823(万元)

采购需求:第一包:临夏市南龙镇四家咀村、尕杨家村、单子庄村、高邓家村完成造林绿化574亩;第二包:临夏市南龙镇高邓家村,完成造林绿化347亩。(详见招标文件)

合同履行期限:按合同约定执行

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.1、须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的下列材料: (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(原件彩色扫描件加盖本单位公章);(2)投标人提供投标截止日前 18 个月内经第三方审计的财务报告(原件彩色扫描件加盖本单位公章),或银行出具的近两个月内的资信证明(原件彩色扫描件加盖本单位公章)(以出报告日期为准);(3)投标人需提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳任意税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料(原件彩色扫描件加盖本单位公章);(4)投标人需提供投标截止日前近一年内任意一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的入账票据凭证(原件彩色扫描件加盖本单位公章); (5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2、法定代表人身份证明及身份证(原件彩色扫描件加盖本单位公章);3、法人授权函、法人及被授权人身份证(原件彩色扫描件加盖本单位公章);4、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。5、投标人须具有林业生产地林业部门颁发的林木种子生产经营许可证(原件彩色扫描件加盖本单位公章);

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人须具有林业生产地林业部门颁发的林木种子生产经营许可证(原件彩色扫描件加盖本单位公章);

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有林业生产地林业部门颁发的林木种子生产经营许可证(原件彩色扫描件加盖本单位公章);

三、获取招标文件

时间:2023-10-282023-11-03,每天上午00:0011:59,下午12:0023:59

地点:http://47.114.12.178/Accounts/Login?ReturnUrl=%2f

方式:在线下载

售价:0.0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2023-11-17 09:20

地点:临夏州政府采购电子辅助评标系统(http://61.178.200.56:18081/bid-purchase-ejiaoyixl-bidder/login.html)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜


①临夏州公共资源交易网:http://ggzyjy.linxia.gov.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:临夏市林草事业发展中心

地 址:临夏市建设大厦四楼

联系方式:0930-6919303

2.采购代理机构信息

名 称:甘肃宜顺合工程项目管理有限公司

地 址:甘肃省临夏市红园街道西关路惠达集团办公楼2楼

联系方式:18993015245

3.项目联系方式

项目联系人:祁有滨

电 话:0930-6919303