白银市公共资源交易中心信息化系统维保项目公开招标公告
2023年10月27日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 白银市公共资源交易中心信息化系统维保项目 | ||
| 品目 | 软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 白银市公共资源交易中心 | ||
| 行政区域 | 白银市 | 公告时间 | 2023年10月27日 16:28 |
| 获取招标文件时间 | 2023年10月28日至2023年11月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 白银市公共资源交易中心网站”(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2023年11月17日 09:00 | ||
| 开标地点 | 白银市公共资源交易中心二楼第二开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人参加) | ||
| 预算金额 | ¥140.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李馥良 | ||
| 项目联系电话 | 0943-8287690 | ||
| 采购单位 | 白银市公共资源交易中心 | ||
| 采购单位地址 | 白银市白银区南环路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0943-8287690 | ||
| 代理机构名称 | 白银市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 白银市白银区南环路3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0943-8287900 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 985655c9-c6b5-443c-a063-a60b2c960ceb.pdf | ||
白银市公共资源交易中心信息化系统维保项目公开招标公告
白银市公共资源交易中心招标项目的潜在投标人应在白银市公共资源交易中心网站”(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)获取招标文件,并于2023-11-17 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:071001JH6204007
项目名称:白银市公共资源交易中心信息化系统维保项目
预算金额:140.0(万元)
最高限价:140.0(万元)
采购需求:电子服务系统v2.0系统运行维护等(具体详见招标文件第五章服务要求)
合同履行期限:3年,140万元/年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2.信用查询;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商须提供中小企业声明函(或残疾人福利性单位声明函/监狱企业证明文件)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023-10-28至2023-11-03,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:白银市公共资源交易中心网站”(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)
方式:在“白银市公共资源交易网(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn)”对应采购项目公告页面点击“我要投标”,成功登录白银市公共资源交易电子服务系统后,在“最新招标项目”中找到对应采购项目公告,根据系统提示免费获取采购文件。 供应商可自愿预留联系人信息,方便在项目发生变更时,及时获取变更信息。招标公告、招标文件澄清或更正在甘肃政府采购网及白银市公共资源交易中心网站发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023-11-17 09:00:00
地点:白银市公共资源交易中心二楼第二开标室(仅限中心工作人员、采购人代表1人、监标人1人参加)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本公告在甘肃政府采购网和白银市公共资源交易中心网站同时发布。 2.投标文件提交方式: 投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统: Windows 7 、 Windows 8 、Windows 10 (推荐),浏览器: Internet Explorer 10 、 Internet Explorer 11 (推荐), WPS 或Office 办公软件。 (1)投标人须在投标文件递交截止日期前登录“ 白银市 公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/ ),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击投标人单位登录,使用CA锁进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参标”,再点击网上开标按钮,上传投标文件。(2)投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请投标人耐心等待,直至出现文件上传成功提示后, 方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,投标人可打印或拍照留存;投标文件上传结束后,验证投标文件解密环境,为开标时解密文件做准备。 投标工具请在白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/)“资料下载”政府采购投标文件制作工具-白银版进行安装即可。3.本项目招投标文件制作及开评标使用“白银市政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见 白银市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.baiyin.gov.cn/ )和 甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。 4.投标CA数字证书办理方式: (1) 网上办理: 甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。 (2) 现场办理:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D 办锁、技术联系方式: 电话: 4006131306 QQ群: 859448163
①白银市公共资源交易网:http://ggzyjy.baiyin.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:白银市公共资源交易中心
地 址:白银市白银区南环路3号
联系方式:0943-8287690
2.采购代理机构信息
名 称:白银市公共资源交易中心
地 址:白银市白银区南环路3号
联系方式:0943-8287900
3.项目联系方式
项目联系人:李馥良
电 话:0943-8287690