2023-2024年度餐饮油烟排放检测工作项目公开招标公告
2023年11月20日 10:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2023-2024年度餐饮油烟排放检测工作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 承德市双滦区城市管理综合行政执法局本级 | ||
| 行政区域 | 双滦区 | 公告时间 | 2023年11月20日 10:40 |
| 获取招标文件时间 | 2023年11月21日至2023年11月27日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(双滦区)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_sl) | ||
| 开标时间 | 2023年12月13日 09:00 | ||
| 开标地点 | 全国公共资源交易平台(双滦区) | ||
| 预算金额 | ¥262.390000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭静 | ||
| 项目联系电话 | 0314-5985118 | ||
| 采购单位 | 承德市双滦区城市管理综合行政执法局本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德市双滦区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-4301855 | ||
| 代理机构名称 | 河北诺金工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省承德市双桥区塞纳澜湾居住小区7幢1单元11层1-1101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-5985118 | ||
项目概况
2023-2024年度餐饮油烟排放检测工作项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(双滦区)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_sl)获取招标文件,并于2023年12月13日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBNJ-20230106
项目名称:2023-2024年度餐饮油烟排放检测工作项目
预算金额:2623900
最高限价(如有):2623900.00
采购需求:聘请具有合法资质的第三方对主城区内674 家餐饮商户、企事业单位食堂油烟排放进行监督管理,实施常规油烟、非甲烷总烃排放及部分餐饮商户异味浓度检测。
合同履行期限:自签订合同之日起 1 年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的相关规定,本次采购项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函);
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书,且在有效期内;
三、获取招标文件
时间:2023年11月21日至2023年11月27日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)(http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_sl)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年12月13日09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(双滦区)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德市双滦区城市管理综合行政执法局本级
地 址:承德市双滦区
联系方式:0314-4301855
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北诺金工程项目管理有限公司
地 址:河北省承德市双桥区塞纳澜湾居住小区7幢1单元11层1-1101室
联系方式:0314-5985118
3.项目联系方式
项目联系人:郭静
电 话:0314-5985118
八、附件