第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制项目公开招标公告
2023年11月21日 09:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河北省耕地质量监测保护中心(河北省农业开发项目中心) | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2023年11月21日 09:38 |
| 获取招标文件时间 | 2023年11月22日至2023年11月28日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在河北省公共资源交易信息平台下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 | ||
| 开标时间 | 2023年12月13日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易中心网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥855.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王冀鹏 | ||
| 项目联系电话 | 0311-80693175 | ||
| 采购单位 | 河北省耕地质量监测保护中心(河北省农业开发项目中心) | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市桥西区中华南大街48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-66650610 | ||
| 代理机构名称 | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-80693175 | ||
项目概况
第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制项目招标项目的潜在投标人应在在河北省公共资源交易信息平台下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2023年12月13日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBHHZB-2023-101-130
项目名称:第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制
预算金额:8550000
最高限价(如有):1包3640000元;2包1590000元;3包1770000元;4包1550000元
采购需求:1包:采购第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制364万元;2包:采购第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制159万元;3包:采购第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制177万元;4包:采购第三次土壤普查全省土壤样品测试化验质量控制155万元;
合同履行期限:1包、3包、4包:土壤三普样品制备检测实验室结束检测后60日历天内完成。留样抽检样品到达本实验室后90日历天内完成。2包:土壤三普样品制备检测实验室结束检测后60日历天内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:1包、3包、4包具有《检验检测机构资质认定证书》
三、获取招标文件
时间:2023年11月22日至2023年11月28日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在河北省公共资源交易信息平台下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年12月13日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易中心网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。备注:1、凡有意参加投标者必须于获取招标文件截止时间前在河北省内的公共资源交易中心注册登记并通过资格确认(在河北省公共资源交易中心注册登记的:提前在《河北公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn)》网上注册,并按照河北省公共资源交易中心有关规定携带相关资料前往交易中心现场进行资格确认,详见河北省公共资源交易中心通知公告栏里“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及投标人(含政府采购投标人)进行注册登记的通知”,详询 0311-66635531;在当地公共资源交易中心注册登记的:详询当地公共资源交易中心)。已在河北省内的公共资源交易中心受理处通过资格确认的投标者可直接参与项目并下载文件。2、投标文件递交方法:本次采购为电子采购,投标文件采用数据电子文件,供应商应在投标文件递交截止时间前,通过河北省公共资源交易中心网递交加密的电子投标文件在线参与。3、本项目投标文件技术标部分供应商应采用暗标方式编制。评标委员会对于技术标部分采用“盲评”方式评审。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省耕地质量监测保护中心(河北省农业开发项目中心)
地 址:石家庄市桥西区中华南大街48号
联系方式:0311-66650610
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北华恒工程项目管理咨询有限公司
地 址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦19层
联系方式:0311-80693175
3.项目联系方式
项目联系人:王冀鹏
电 话:0311-80693175
八、附件