财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山西省公安厅本级公开招标2023年山西省公安厅被装采购项目-服装加工类的采购公告

2023年11月27日 11:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2023年山西省公安厅被装采购项目-服装加工类
品目

采购单位山西省公安厅本级
行政区域山西省公告时间2023年11月27日 11:40
获取招标文件时间2023年11月27日至2023年12月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2023年12月20日 09:00
开标地点政采开标虚拟二室
预算金额¥2270.930000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢迎斌
项目联系电话0351-7731967
采购单位山西省公安厅本级
采购单位地址龙城大街77号
采购单位联系方式0351-7387135
代理机构名称山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)
代理机构地址太原市坞城南路50号
代理机构联系方式0351-7731967

项目概况                                                                

2023年山西省公安厅被装采购项目-服装加工类招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2023年12月20日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1499002023AGK03353

项目名称:2023年山西省公安厅被装采购项目-服装加工类       

预算金额(元):22709275.06

最高限价(元):971978,1152577.2,1770711.84,1099646.2,3141364.38,2907716.4,2502147.55,2308532.82,1555631.55,2268152.6,918271.6,1636227.44,476317.48

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 第一包 
    数量: 1 
    预算金额(元):971978
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第一包   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 第二包 
    数量: 1 
    预算金额(元):1152577.2
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第二包   
    备注:
           

    标项三
    标项名称: 第三包 
    数量: 1 
    预算金额(元):1770711.84
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第三包   
    备注:
           

    标项四
    标项名称: 第四包 
    数量: 1 
    预算金额(元):1099646.2
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第四包   
    备注:
           

    标项五
    标项名称: 第五包 
    数量: 1 
    预算金额(元):3141364.38
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第五包   
    备注:
           

    标项六
    标项名称: 第六包 
    数量: 1 
    预算金额(元):2907716.4
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第六包   
    备注:
           

    标项七
    标项名称: 第七包 
    数量: 1 
    预算金额(元):2502147.55
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第七包   
    备注:
           

    标项八
    标项名称: 第八包 
    数量: 1 
    预算金额(元):2308532.82
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第八包   
    备注:
           

    标项九
    标项名称: 第九包 
    数量: 1 
    预算金额(元):1555631.55
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第九包   
    备注:
           

    标项十
    标项名称: 第十包 
    数量: 1 
    预算金额(元):2268152.6
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第十包   
    备注:
           

    标项十一
    标项名称: 第十一包 
    数量: 1 
    预算金额(元):918271.6
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第十一包   
    备注:
           

    标项十二
    标项名称: 第十二包 
    数量: 1 
    预算金额(元):1636227.44
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第十二包   
    备注:
           

    标项十三
    标项名称: 第十三包 
    数量: 1 
    预算金额(元):476317.48
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 第十三包   
    备注:
           

合同履约期限:包 1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13,中标人收到采购人面料检测合格通知之日起生产加工,2024年3月18日前完成交货(包括交收检验时间)。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13:无   

3.本项目的特定资格要求:
【包1】
投标人必须为《人民警察服装生产企业目录(2015)版》中对应相关品种的警服面料类的生产企业或本目录发布之后增补的生产企业;
投标人须具备夏季作训服和冬季作训服的生产资格;
本包须为监狱企业或公安部定点扶贫企业。;
【包2】
投标人必须为《人民警察服装生产企业目录(2015)版》中对应相关品种的警服面料类的生产企业或本目录发布之后增补的生产企业;
.第2-3、5-11、13包投标人须具备本包相应品种的生产资格
本包须为监狱企业或公安部定点扶贫企业。;
【包4、12】
投标人必须为《人民警察服装生产企业目录(2015)版》中对应相关品种的警服面料类的生产企业或本目录发布之后增补的生产企业;
必须是列入公安部《警礼服系列品种生产企业型式检验合格名单》的企业,并具备所投包所有品目的生产资格;;
【包3、5、6、7、8、9、10、11、13】
投标人必须为《人民警察服装生产企业目录(2015)版》中对应相关品种的警服面料类的生产企业或本目录发布之后增补的生产企业;
.第2-3、5-11、13包投标人须具备本包相应品种的生产资格
   

三、获取招标文件    

时间:2023年11月27日2023年12月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:凡有意参加投标的供应商,请按照以下步骤免费在线获取招标文件:
1.在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
2.请于招标文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取招标文件。
       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2023年12月20日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2023年12月20日 09:30        

开标地点:政采开标虚拟二室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

针对本项目同一环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:山西省公安厅本级         

地    址:龙城大街77号         

联系方式:0351-7387135       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)                   

地    址:太原市坞城南路50号                     

监督电话:0351-7731983         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 卢迎斌

电    话:0351-7731967





附件信息: