财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

扬州市公共资源交易中心关于扬州市社会保险基金管理中心市级65周岁以下企业退休人员第八轮免费体检(YZSZCGK2023110159)项目的招标公告

2023年11月29日 10:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称扬州市社会保险基金管理中心市级65周岁以下企业退休人员第八轮免费体检
品目

其他服务

采购单位扬州市社会保险基金管理中心
行政区域扬州市公告时间2023年11月29日 10:57
获取招标文件时间2023年11月28日至2023年12月19日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点扬州市公共资源交易中心
开标时间2023年12月19日 00:00
开标地点开标室10
预算金额¥840.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人华玲
项目联系电话0514-82087120
采购单位扬州市社会保险基金管理中心
采购单位地址扬州市瘦西湖路53号
采购单位联系方式朱辰
代理机构名称扬州市公共资源交易中心
代理机构地址扬州市文昌东路9号广陵新城市民中心1号楼
代理机构联系方式见公告正文

第一章 扬州市公共资源交易中心关于扬州市社会保险基金管理中心市级65周岁以下企业退休人员第八轮免费体检(YZSZCGK2023110159)项目的招标公告

受扬州市社会保险基金管理中心的委托,扬州市公共资源交易中心就扬州市社会保险基金管理中心市级65周岁以下企业退休人员第八轮免费体检(YZSZCGK2023110159)项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商投标。

项目概况

1、扬州市级65周岁以下企业退休人员周期免费体检是扬州市委市政府、扬州市人社部门为保障退休人员健康,提高他们生活质量的重要举措之一。根据中办发〔200316号、苏办发200321号、苏劳社险管20087号、扬人社〔2017312号等文件精神,此项工作将通过11个项目86个指标的免费体检,基本实现退休人员“无病多保健,有病早治疗”的目标,提升他们的获得感和幸福感。

2、本项目共6个包,分包预算金额:135.6万元;分包二预算金额:144万元;分包三预算金额:144万元;分包四预算金额:144万元;分包五预算金额:135.6万元;分包六预算金额:136.8万元。供应商可以多包兼投,但只能中标1个分包。开、评标顺序为分包-分包六。本项目设定最高限价:120//次,本价格不得变动。

扬州市社会保险基金管理中心市级65周岁以下企业退休人员第八轮免费体检招标项目的潜在投标人可在 “扬州市政府采购网”、“江苏省政府采购网”、“扬州市公共资源交易服务平台”和“江苏省公共资源交易服务平台”自行免费下载招标文件,并于20231219 0930分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:YZSZCGK2023110159

2.项目名称:扬州市社会保险基金管理中心市级65周岁以下企业退休人员第八轮免费体检

3.总预算金额:840万元;其中分包预算金额:135.6万元,分包二预算金额:144万元,分包三预算金额:144万元,分包四预算金额:144万元,分包五预算金额:135.6万元,分包六预算金额:136.8万元。

4.本项目设置最高限价,最高限价为120//,本价格不得变动。

5.采购需求:见招标文件第四章

6.合同履行期限:见招标文件第四章

7.本项目不接受联合体投标。

8.本项目不接受进口产品投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:

1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明

1.2 依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)

1.3 投标人近三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(投标人依法享受缓缴、免缴的提供证明材料)

1.4 上一年度的财务报告情况(成立不满一年不需提供)

1.5 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料

1.6 参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明

1.7 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单

1.8供应商信用承诺函

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

1)投标人须具有卫生行政主管部门颁发的有效期内的《医疗机构执业许可证》(须提供许可证,原件扫描上传)

2)投标人须具有卫生行政主管部门颁发的《放射诊疗许可证》(有效期内且按时年审)(须提供许可证,原件扫描上传)

三、获取招标文件

1.时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日。5个工作日后,仍可以下载招标文件,但不作为供应商权利损害的证明材料和依据。

2.方式:在“扬州市政府采购网”、“江苏省政府采购网”、“扬州市公共资源交易服务平台”和“江苏省公共资源交易服务平台”自行免费下载招标文件。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1.时间:20231219 0930(北京时间)

2.地点:扬州市政府采购交易管理系统网上开标大厅

五、公告期限

招标公告及招标文件公告期限为自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、本次招标联系方式

1.采购人信息

名 称:扬州市社会保险基金管理中心

地 址:扬州市瘦西湖53

联系人:朱辰

联系方式:0514-80978383

2.扬州市公共资源交易中心信息

地 址:扬州市文昌东路9号广陵新城市民中心1号楼51530

联系人:华玲

联系方式:0514-82087120

八、落实好政府采购履约资金扶持政策。中标/成交供应商可凭政府采购合同办理融资贷款,详见江苏政府采购网“政采贷”专栏。”

九、其他

供应商须登陆扬州市公共资源交易服务平台进行注册登记,录入并完善相关信息。注册登记地址及流程:扬州市公共资源交易服务平台(http://223.113.107.9:9006/TPBidder/memberLogin?type=tbr(已经注册过的投标人可直接用原账号登陆))通知公告《关于政府采购类项目启用新平台的通知》

按《全流程电子化投标供应商操作说明》,联系系统技术支持办理CA和电子签章,在扬州市政府采购交易管理系统参加谈判。

除接受联合体的项目外,法人或者其他组织的营业执照等证明文件,将通过“公共资源交易平台”的“主体库”直接调用,请投标前登录“公共资源交易平台”“主体库”对营业执照信息进行维护,详见《供应商操作手册》。下载地址为:http://zfcg.yangzhou.gov.cn/zfcg/xzzx/202110/242e8af07f3f433b8dab4736d0b9ec98.shtml

4)如供应商未按上述要求操作,由此所产生的损失及风险由供应商自行承担。

2.潜在投标人对招标文件项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。

3.本次招标不收取投标保证金。

4.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市政府采购网”、“江苏省政府采购网”、“扬州市公共资源交易服务平台”和“江苏省公共资源交易服务平台”发布的信息。

5.本项目招标文件中所有斜体下划线部分为实质性条款,如不满足,则为无效投标。



附件:YZSZCGK2023110159扬州市社会保险基金管理中心市级65周岁以下企业退休人员第八轮免费体检公开招标.doc
商品包装政府采购需求标准.pdf
快递包装政府采购需求标准.pdf