财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(2023年-2026年)公开招标招标公告

2023年12月11日 10:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(2023年-2026年)
品目

采购单位龙岩市园林绿化中心
行政区域龙岩市公告时间2023年12月11日 10:38
获取招标文件时间2023年12月11日至2023年12月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2024年01月03日 08:30
开标地点福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层6号开标室(龙岩市公共资源交易中心)
预算金额¥409.208300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭凡
项目联系电话0597-2529068/2529019
采购单位龙岩市园林绿化中心
采购单位地址新罗区登高中路61号
采购单位联系方式18396366821
代理机构名称龙岩市公物采购招标代理有限公司
代理机构地址新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
代理机构联系方式0597-2529068/2529019
附件:
附件1龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(2023年-2026年)-文件集

项目概况

龙岩市园林绿化中心委托,龙岩市公物采购招标代理有限公司对[350801]LYCG[GK]2023043、龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(2023年-2026年)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(2023年-2026年)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年01月03日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350801]LYCG[GK]2023043

项目名称:龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(2023年-2026年)

采购方式:公开招标

预算金额:4,092,083.00元

采购包1(北片区):

采购包预算金额:1,776,250.00元

采购包最高限价: 1,776,250.00元

投标保证金: 17,000.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C13030000-园林绿化管理服务 园林绿化管理服务 1(月) 龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(市北片区),具体详见招标文件 1,759,150.28 其他未列明行业
1-2 C13030000-园林绿化管理服务 园林绿化管理服务 1(月) 龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(区北片区),详见采购文件 17,099.72 其他未列明行业

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

采购包2(南片区):

采购包预算金额:2,315,833.00元

采购包最高限价: 2,315,833.00元

投标保证金: 23,000.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 C13030000-园林绿化管理服务 园林绿化管理服务 1(月) 龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(市南片区),详见采购文件 2,295,432.72 其他未列明行业
2-2 C13030000-园林绿化管理服务 园林绿化管理服务 1(月) 龙岩市中心城区公园绿地养护管理服务项目(区南片区),详见采购文件 20,400.28 其他未列明行业

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:

节能产品:

环境标志产品:

四、获取招标文件

时间: 2023-12-11 2023-12-21 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-01-03 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层6号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩市园林绿化中心

地址:新罗区登高中路61号

联系方式:18396366821

2.采购代理机构信息(如有)

名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司

地址:新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层

联系方式:0597-2529068/2529019

3.项目联系方式

项目联系人:郭凡

电话:0597-2529068/2529019

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司

龙岩市公物采购招标代理有限公司

2023年12月11日


相关附件: