山东省某单位食堂副食品供应服务项目公开招标公告
2024年01月12日 13:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省某单位食堂副食品供应服务 | ||
| 品目 | 货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品 | ||
| 采购单位 | 山东省某单位 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2024年01月12日 13:43 |
| 获取招标文件时间 | 2024年01月12日至2024年01月19日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 有意向的投标人应先在中国通用招标网http://cgci.china-tender.com.cn/免费注册,注册完成后凭登录账号请按照网上操作流程进行购买。 | ||
| 开标时间 | 2024年02月04日 09:30 | ||
| 开标地点 | 济南市历下区经十路777号工商银行旁开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 13706307329 | ||
| 采购单位 | 山东省某单位 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市 | ||
| 采购单位联系方式 | 宋老师19953161234 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座903室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张女士010-81168506、王先生13706307329 | ||
项目概况
山东省某单位食堂副食品供应服务 招标项目的潜在投标人应在有意向的投标人应先在中国通用招标网http://cgci.china-tender.com.cn/免费注册,注册完成后凭登录账号请按照网上操作流程进行购买。获取招标文件,并于2024年02月04日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-VGBNAA-W1002
项目名称:山东省某单位食堂副食品供应服务
预算金额:300.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标项目分包情况:分2包,每包2个标段。
合同履行期限:详见招标文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前2年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上(平台注册要求3年)的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目不接受联合体投标。(六)投标企业在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
三、获取招标文件
时间:2024年01月12日 至 2024年01月19日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:有意向的投标人应先在中国通用招标网http://cgci.china-tender.com.cn/免费注册,注册完成后凭登录账号请按照网上操作流程进行购买。
方式:网上发售
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月04日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月04日 09点30分(北京时间)
地点:济南市历下区经十路777号工商银行旁开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
山东省某单位食堂副食品供应服务项目
公开招标公告
中技国际招标有限公司公司受托,就山东省某单位食堂副食品供应服务项目采取公开招标方式组织,欢迎符合要求的供应商前来报名。
一、采购人:山东省某单位
地 址:山东省济南市
联系人:宋老师
联系方式:19953161234
招标代理机构:中技国际招标有限公司
联系人:张女士
联系方式:010-81168506;
联系人:王先生
联系方式:13706307329
二、采购项目名称:山东省某单位食堂副食品供应服务
招标项目编号:2023-VGBNAA-W1002
招标项目分包情况:分2包,每包2个标段。
三、供应商资格、资质要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前2年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上(平台注册要求3年)的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)投标企业在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
四、获取招标文件的方式
(一)申领时间:2024年1月12日至1月19日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。
(二)申领方式
1.本项目招标文件采用网上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质招标文件。
2.招标文件发售期为2024年1月12日9:00至2024年1月19日下午17:00。
3.有意向的投标人应先在中国通用招标网http://cgci.china-tender.com.cn/免费注册,注册完成后凭登录账号请按照网上操作流程进行购买。中国通用招标网技术支持电话:400-680-8126。注册审核电话:400-680-8126。
4.购买标书流程:投标人先在中国通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,填写招标文件购买申请后,具体购买方式包括:
(1)选择网上支付方式购买招标文件的投标人在标书款支付成功后,即可下载招标文件。
(2)招标文件发票领取方式:网上支付时申请领取电子发票或在北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座四层标书室领取纸质发票。
特别提示:
提示1:每次购买标书申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;
提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。
5.投标人购买招标文件时需提供以下材料:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
(2)法定代表人资格证明书原件;
(3)法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
(4)非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
(5)投标供应商主要股东或出资人信息;
(6)未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
上述材料须按顺序扫描成一份PDF格式文件,投标人通过线上提交,经招标代理机构工作人员审核后网上发售招标文件。
注:审核企业递交的资料,仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会对投标文件内容的审查判定为准。
(三)招标文件售价:300元/份,售后不退。五、投标文件递交的时间及地点
递交投标文件时间:2024年2月4日 09:00-09:30(北京时间)。
递交投标文件截止时间和开标时间:2024年2月4日09:30(北京时间),逾期递交的投标文件不予接受。
递交投标文件和开标地点:济南市历下区经十路777号工商银行旁开标大厅。
六、招标项目的用途、数量、简要技术要求等详见招标文件
七、招标项目需要落实的政府采购政策等详见招标文件
八、采购监管单位
联系人:王先生,0531-51627621
发布人:中技国际招标有限公司 发布时间:2024年1月11日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省某单位
地址:山东省济南市
联系方式:宋老师19953161234
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座903室
联系方式:张女士010-81168506、王先生13706307329
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 13706307329