某单位副食品配送项目公开招标公告
2024年03月19日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 副食品配送项目 | ||
| 品目 | 服务/农林牧渔服务/其他农林牧渔服务 | ||
| 采购单位 | 某单位 | ||
| 行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2024年03月19日 18:16 |
| 获取招标文件时间 | 2024年03月20日至2024年03月26日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文 “平台操作流程指引”。 | ||
| 开标时间 | 2024年04月09日 09:00 | ||
| 开标地点 | 广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405室 | ||
| 预算金额 | ¥140.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁工 | ||
| 项目联系电话 | 020-87374065-3010 | ||
| 采购单位 | 某单位 | ||
| 采购单位地址 | / | ||
| 采购单位联系方式 | 监督员:张助理19879080998 | ||
| 代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市广州大道中289号南方同创汇1405室 | ||
| 代理机构联系方式 | 梁工020-87374065-3010 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报名资格审查附件.rar | ||
项目概况
副食品配送项目 招标项目的潜在投标人应在在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文 “平台操作流程指引”。获取招标文件,并于2024年04月09日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-VGBRXE-F1002
项目名称:副食品配送项目
预算金额:140.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):140.000000 万元(人民币)
采购需求:
/
合同履行期限:服务期2年(合同一年一签)
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年03月20日 至 2024年03月26日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文 “平台操作流程指引”。
方式:在中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)报名登记及下载电子版《招标文件》,详见下文 “平台操作流程指引”。500元/份,售后不退。由采购代理机构出具电子发票,非因采购代理机构原因,发票一经开具不予退换。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月09日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年04月09日 09点00分(北京时间)
地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:投标供应商具有有效期内的《食品经营许可证》。
(六)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
二、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年3月20日至3月26日,每日上午8:30至11:30,下午14:30至16:30。
(二)申领地点:请前往中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)下载电子版《招标文件》,详见下文《平台操作流程指引》。
(三)申领招标文件时需提供以下材料(所有材料以压缩包形式上传至中招联合招标采购平台):
1. 提供《采购文件获取登记表》(注意:本登记表除提供复印件以外同时还需要EXCEL电子版表格)(格式详见附件)
2. 营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3. 法定代表人资格证明书;
4. 法定代表人授权书,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
5. 非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6. 投标供应商主要股东或出资人信息;
7. 未被列入本公告第一条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
8. 本项目特定资格材料:提供有效期内的《食品经营许可证》复印件。
(四)申领方式
网上发送。请前往中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)下载电子版《招标文件》,详见下文《平台操作流程指引》。
1. 平台注册:首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日(09:00—12:00,13:30—17:00)。
2. 注册完成后,进入系统,点击 “查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。
3. 上传报名要求提供的资料,等待采购代理机构审核。通过后,供应商选中需要投标的标包加入购物车进行标书费用支付。
4. 支付完成后,供应商可以进行采购文件下载和缴纳投标保证金。
(五)招标文件售价:500元。
三、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年4月9日8时30分。
(二)投标截止时间:2024年4月9日9时00分。
(三)投标地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405室。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
投标时法定代表人(或非法人组织主要负责人,下同)应当随身携带身份证(原件),授权代表应当随身携带身份证(原件)、法定代表人授权书和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。未按上述要求提供材料的,投标文件将被拒收。
四、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年4月9日9时00分。
(二)开标地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405室。
五、信息发布
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)上发布。
六、采购机构联系方式
获取《招标文件》咨询电话:020-87374065-3011
联系人:梁工
办公电话:020-87374065-3010
地址:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405室
七、监督部门联系方式
项目监督人:张助理
移动电话:19879080998
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:/
联系方式:监督员:张助理19879080998
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:广州市广州大道中289号南方同创汇1405室
联系方式:梁工020-87374065-3010
3.项目联系方式
项目联系人:梁工
电 话: 020-87374065-3010