石家庄市公安局涉案食品检验检测服务招标公告
2024年03月26日 10:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄市公安局涉案食品检验检测服务 | ||
| 品目 | 货物/设备/食品加工设备/食品检测、监测设备 | ||
| 采购单位 | 石家庄市公安局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年03月26日 10:08 |
| 获取招标文件时间 | 2024年03月27日至2024年04月02日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招采云招标与采购综合一体化交易平台 | ||
| 开标时间 | 2024年04月19日 09:30 | ||
| 开标地点 | 招采云招标与采购综合一体化交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵工 | ||
| 项目联系电话 | 0311-66030798 | ||
| 采购单位 | 石家庄市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市元南路 66 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 于主任 0311-85937393 | ||
| 代理机构名称 | 河北嘉祥招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区槐安西路100号紫金大厦1404 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵凯 0311-66030798 | ||
项目概况
石家庄市公安局涉案食品检验检测服务 招标项目的潜在投标人应在招采云招标与采购综合一体化交易平台获取招标文件,并于2024年04月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBJX-23013
项目名称:石家庄市公安局涉案食品检验检测服务
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
石家庄市公安局涉案食品检验检测服务
合同履行期限:自合同签订之日起 1 年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求: (1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备第一大类90%以上、第二大类70%以上,第三大类70%以上检测目的检测能力,并为检测结果出具具有法律效力的鉴定报告。 (2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)需具备《检验检测机构资质认定证书》(CMA)或《食品检验机构资质认定证书》(CMAf);
三、获取招标文件
时间:2024年03月27日 至 2024年04月02日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
方式:本项目采取电子方式报名, 网上发售招标文件,不接受现场发售,凡有意参加投标者,请登录招采云招标与采购综合一体化交易平台下载招标文件及相关资料。本次招标文件实行网上发出,因此涉及到招标文件的补遗、澄清和更正信息将统一通过招采云招标与采购综合一体化交易平台发布。各投标人下载招标文件后请随时关注网站信息,不再另行通知。如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及下载招标文件、上传电子投标文件, 导致无法参加开标, 其后果由投标单位自行负责。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月19日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年04月19日 09点30分(北京时间)
地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市公安局
地址:石家庄市元南路 66 号
联系方式:于主任 0311-85937393
2.采购代理机构信息
名 称:河北嘉祥招标代理有限公司
地 址:石家庄市桥西区槐安西路100号紫金大厦1404
联系方式:赵凯 0311-66030798
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电 话: 0311-66030798