泰安市粮食和物资储备保障中心市级救灾物资采购项目公开招标公告
2024年04月28日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰安市粮食和物资储备保障中心市级救灾物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泰安市粮食和物资储备保障中心 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2024年04月28日 15:42 |
| 获取招标文件时间 | 2024年04月29日至2024年05月08日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到泰安市电子招投标交易平台http://www.taggzyjy.com.cn:8081/TPBidder交易文件领取菜单领取交易文件 | ||
| 开标时间 | 2024年05月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 【泰安】第一开标厅-3号机位 | ||
| 预算金额 | ¥186.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李伟 | ||
| 项目联系电话 | 0538-8196666 | ||
| 采购单位 | 泰安市粮食和物资储备保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 空 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-6990891 | ||
| 代理机构名称 | 山东沃居项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 15864777882 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | A包对应的采购文件二册:招标文件二册204774344 | ||
| 附件2 | A包对应的采购文件一册:招标文件一册204774343 | ||
泰安市粮食和物资储备保障中心市级救灾物资采购项目公开招标公告
项目概况:
| 泰安市粮食和物资储备保障中心市级救灾物资采购项目的潜在投标人应在泰安市公共资源交易平台(网址:www.taggzyjy.com.cn)、中国山东政府采购网(网址:www.ccgp-shandong.gov.cn)获取电子招标文件,并于2024年5月24日9点00分(北京时间)前递交电子投标文件。 |
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370900000202402000090
交易编号:SJ-ZC-20240428-01
项目名称:泰安市粮食和物资储备保障中心市级救灾物资采购项目
预算金额:186万元
最高限价:186万元
采购需求:本项目包含棉大衣、棉被、棉褥、毛巾被、多功能睡袋、防潮垫的采购,详见采购文件。
合同履行期限:接到采购人供货通知后30日内供货完毕 。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号)》及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等文件要求执行。
3、本项目的特定资格要求:3.1供应商相应的供货能力;3.2本项目不接受联合体投标;
三、获取招标文件:
1.时间:2024年4月29日8时30分至2024年5月8日16时30分,每天上午08:30至12:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:投标人须登录泰安市公共资源交易平台(网址:www.taggzyjy.com.cn)通过系统领取招标文件,同时在中国山东政府采购网(网址:www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册。
投标人领取招标文件前,同步查看山东省政府采购网及泰安市公共资源交易平台供应商名称及统一社会信用代码,确保完全一致。
3.方式:投标单位需自行在网上下载电子版招标文件。请各投标单位获取招标文件后及时关注交易平台“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(招标公告、变更公告) 信息,如项目网上报名单位不足三家,代理机构将发布澄清(变更)公告,并发布二次招标公告;如因报名单位未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由报名单位自行承担。
本项目实行网上电子投标、网上不见面开评标、网上远程异地评审方式。拟参加本项目的投标企业(投标单位)须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。请各投标企业(供应商)仔细阅读泰安市公共资源交易网右侧CA办理模块中《CA数字证书办理指南(投标人)》并按要求办理及续期。相关事宜可通过泰安市公共资源交易网CA办理栏目查看办理指南,联系电话:0538-6288116,综合服务窗口联系电话:0538-6288136。
4.售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2024年5月24日9时00分(北京时间)
2.开标时间:2024年5月24日9时00分(北京时间)
3.开标地点:本项目实行不见面开标,供应商无需到达开标现场,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密投标文件,相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、公告媒体:中国山东政府采购网、泰安市公共资源交易网。
2、线上异议(质疑)与投诉。依据泰公管联席办〔2021〕6号通知要求,投标人(供应商)在满足异议(质疑)与投诉条件下,可在线提出。
(1)线上异议(质疑)。投标人(供应商)满足异议(质疑)条件可通过电子交易平台向招标(采购)人、代理机构提出异议(质疑);异议(质疑)应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面异议(质疑)具有同等效力;出现线上线下同时提出时,招标(采购)人或代理机构应同时答复。
(2)线上投诉。满足投诉条件的投诉主体可通过电子监管平台向同级财政部门或有管辖权的行政监督部门提出投诉。投诉书应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;线上与书面投诉书具有同等效力;线上线下同时提出时,投诉受理部门应同时答复。
(3)监督部门:泰安市财政局政府采购科
联系方式:0538-6221070
(4)接受异议(质疑)的联系人和联系方式
联系人:李伟 联系方式:0538-8196666
3、合同融资政策:为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录“https://www.ccgp-shandong-rz.cn/”了解相关政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:泰安市粮食和物资储备保障中心
地 址:泰安市岱宗大街317号
联系方式:0538-6990891
2、采购代理机构
名 称:山东沃居项目管理有限公司
地 址:山东省泰安市泰山区县(区)擂鼓石大街659号
联系方式:0538-8196666
3、项目联系方式
项目联系人:李伟
联系人电话:0538-8196666