深圳市宝安区石岩街道办事处宝安区石岩街道食品快速检测室运营服务公开招标公告
2024年05月22日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝安区石岩街道食品快速检测室运营服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 深圳市宝安区石岩街道办事处 | ||
| 行政区域 | 深圳市 | 公告时间 | 2024年05月22日 17:33 |
| 获取招标文件时间 | 2024年05月22日至2024年06月03日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录深圳政府采购智慧平台 (http://zfcg.szggzy.com:8081/) | ||
| 开标时间 | 2024年06月03日 13:30 | ||
| 开标地点 | 定于2024年6月3日13:30(北京时间),在深圳高星项目管理有限公司公开开标。供应商可以登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,在“【我的项目】→【项目流程】→【开标及解密】”进行在线解密、查询开标情况。 | ||
| 预算金额 | ¥119.250000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑工 | ||
| 项目联系电话 | 0755-88918228 | ||
| 采购单位 | 深圳市宝安区石岩街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 深圳市宝安区爱群路汇富大厦东北侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0755- 27760533 | ||
| 代理机构名称 | 深圳高星项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403 | ||
| 代理机构联系方式 | 郑工0755-88918228 | ||
项目概况
宝安区石岩街道食品快速检测室运营服务 招标项目的潜在投标人应在登录深圳政府采购智慧平台 (http://zfcg.szggzy.com:8081/)获取招标文件,并于2024年06月03日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BADL2024000156
项目名称:宝安区石岩街道食品快速检测室运营服务
预算金额:119.250000 万元(人民币)
最高限价(如有):119.250000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查)。2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。5.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准)。6. 投标人具有检验机构资质认定CMA(中国计量认证)和农产品质量安全检测机构考核合格证书CATL资质两项认证;(提供证书复印件加盖公章)。7.本项目不接受联合体投标。8.本项目为专门面向中小企业采购的项目,投标人须符合中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)相关扶持政策,非中、小、微型企业不得参与本项目的投标。(提供相关声明函,格式及相关要求详见招标文件第四章“评标优惠政策声明函”内容)。
三、获取招标文件
时间:2024年05月22日 至 2024年06月03日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录深圳政府采购智慧平台 (http://zfcg.szggzy.com:8081/)
方式:网上下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月03日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月03日 13点30分(北京时间)
地点:定于2024年6月3日13:30(北京时间),在深圳高星项目管理有限公司公开开标。供应商可以登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,在“【我的项目】→【项目流程】→【开标及解密】”进行在线解密、查询开标情况。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标人须在开标当日13:30-14:30期间进行解密,逾期未解密的作无效处理。解密方法:登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,使用本单位制作电子投标文件同一个电子密钥,在“【我的项目】→【项目流程】→【开标及解密】”进行在线解密、查询开标情况。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市宝安区石岩街道办事处
地址:深圳市宝安区爱群路汇富大厦东北侧
联系方式:0755- 27760533
2.采购代理机构信息
名 称:深圳高星项目管理有限公司
地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
联系方式:郑工0755-88918228
3.项目联系方式
项目联系人:郑工
电 话: 0755-88918228