云南林业职业技术学院建筑工程技术实训室建设项目招标公告
2024年05月27日 11:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南林业职业技术学院建筑工程技术实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南林业职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2024年05月27日 11:19 |
| 获取招标文件时间 | 2024年05月28日至2024年06月04日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”) | ||
| 开标时间 | 2024年06月17日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼开标二厅 | ||
| 预算金额 | ¥102.920000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 子亚萍、张艳、吕艺帆、丁红梅、王军 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68103662 | ||
| 采购单位 | 云南林业职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市盘龙区穿金路787号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师 0871-65665872 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68103662 | ||
公开招标公告
| 项目概况 云南林业职业技术学院建筑工程技术实训室建设项目招标项目的潜在投标人应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)获取招标文件,并于2024-06-17 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2024-G1-02274-YNZZ-0172
项目名称:云南林业职业技术学院建筑工程技术实训室建设项目
预算金额(万元):102.92
最高限价(万元):102.92
采购需求:装配式建筑工程智能沙盘(包括实训操作平台硬件及操作系统)1台、 基本绘图模型1套、建筑结构及施工模型1套、建筑工程施工组织设计沙盘1套。
合同履行期限:标段1:合同签订之日起45日历天内完成本项目全部内容,并安装、调试完毕,投标人可自报最短合同履行期限(交货期)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无;(1)云南林业职业技术学院建筑工程技术实训室建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-05-28 00:00至2024-06-04 23:59,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
方式:1)凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取招标文件及其它采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商办理了云南CA、云南福建CA、云南壹证通CA、云南壹证通云CA可直接使用,无需重复办理。2)按上述要求获取采购文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-06-17 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区广福路中天融域一期17幢1单元3楼开标二厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南林业职业技术学院建筑工程技术实训室建设项目: 保证金金额:10000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式交纳 保证金缴纳截止时间:2024-06-17 09:30 其他:1.发布公告的媒介:本次招标公告在《云南省政府采购网》、《云南林业职业技术学院校园网》上发布。2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业政策等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南林业职业技术学院
地址:昆明市盘龙区穿金路787号
联系方式:张老师 0871-65665872
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68103662
3.项目联系方式
项目联系人:子亚萍、张艳、吕艺帆、丁红梅、王军
电 话:0871-68103662