广西强程建设项目管理有限公司桂平市2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目施工图设计服务公开招标公告
2024年05月29日 13:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桂平市2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目施工图设计服务 | ||
| 品目 | 服务/工程管理服务/工程设计服务 | ||
| 采购单位 | 桂平市教育局 | ||
| 行政区域 | 桂平市 | 公告时间 | 2024年05月29日 13:45 |
| 获取招标文件时间 | 2024年05月29日至2024年06月18日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/ | ||
| 开标时间 | 2024年06月19日 09:00 | ||
| 开标地点 | 桂平市公共资源交易中心[桂平市桂江西路政务服务中心新大楼五楼(原国会大厦)(具体详见电子显示屏安排)或网上开标室 | ||
| 预算金额 | ¥158.336000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃工 | ||
| 项目联系电话 | 0775-3353688 | ||
| 采购单位 | 桂平市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 桂平市西山镇城北社区287号 | ||
| 采购单位联系方式 | 冯老师 0775-3390223 | ||
| 代理机构名称 | 广西强程建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西桂平市西山镇大起村7队马记岭红泥垌(回建地7-01) | ||
| 代理机构联系方式 | 覃工 0775-3353688 | ||
项目概况
桂平市2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目施工图设计服务 招标项目的潜在投标人应在http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/获取招标文件,并于2024年06月19日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:E4508002851003755001
项目名称:桂平市2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目施工图设计服务
预算金额:158.336000 万元(人民币)
最高限价(如有):158.336000 万元(人民币)
采购需求:
项目招标编号: E4508002851003755001
报建号(如有): 无
建设地点: 桂平市
建设规模:桂平市2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目施工图设计服务,其中:
1.桂平市白沙镇第三初级中学,新建一栋3600平方米的教学楼;
2.桂平市白沙镇第一初级中学,新建一个16000平方米的运动场;
3.桂平市白沙镇中心小学,新建一栋3000平方米教学楼;
4.桂平市大洋镇第一初级中学,新建一栋2800平方米的学生宿舍;
5.桂平市大洋镇蕉树中心小学,新建一个120平方米的食堂;
6.桂平市石咀镇第二初级中学,新建一栋2550平方米的教学楼;
7.桂平市石咀镇中心小学榄沙分校,新建170米围墙;
8.桂平市金田镇新燕小学,新建一个120平方米的食堂;
9.桂平市罗秀镇伟扬小学,新建一个300平方米食堂;
10.桂平市木乐镇腾飞小学,新建一栋4300平方米的教学综合楼,新建一栋2520平方米的食堂;
11.桂平市南木镇第二初级中学,重建一栋3790平方米的教学楼;
12.桂平市南木镇三鼎中心小学,新建一个120平方米的食堂;
13.桂平市社坡镇第二初级中学,新建一个3800平方米的运动场,新建210米围墙;
14.桂平市石龙镇第二初级中学,新建200米围墙;
15.桂平市石龙镇福平中心小学,新建一个120平方米的食堂;
16.桂平市下湾镇新庄中心小学,新建一个120平方米的食堂;
17.桂平市寻旺乡中心小学福寿分校,硬化场地2000平方米(其他配套设施);
18.桂平市油麻镇第一初级中学,新建一栋3600平方米的教学楼;
19.桂平市中沙镇第二初级中学,新建一个3500平方米的运动场;
20.桂平市寻旺乡中心小学学中分校,重建一栋927平方米的教学楼。
合同估算价: 158.336万元
质量要求: 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,施工图须通过审图机构审查合格要求。
标段划分:(如有) 标段(包)编号:E4508002851003755001001 ; 标段(包)名称:桂平市2024年第一批农村义务教育校舍安全保障长效机制补助中央资金项目施工图设计服务
设计服务期限:60 日历天【备注:建筑工程设计定额服务期限应按《全国建筑设计周期定额(2016年版)》确定,不得任意压缩设计周期,确需压缩时,宜组织专家论证,并增加压缩周期费用,在招标文件中明确;市政工程项目根据具体情况确定。】
招标范围:实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标 【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】
合同履行期限:60 日历天,定额期限60日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1 本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备 工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上或工程设计建筑行业乙级及以上资质【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求。】,并在人员方面具有相应的设计能力。其中,项目负责人的资格要求: 须具有二级注册建筑师执业资格及中级或以上工程师职称,且已录入 “桂建云”并处于有效状态。3.2 业绩要求:无要求 3.3本次招标 不接受 联合体投标。3.4 投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。3.5本项目属于政府采购服务项目:标段为预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求: 投标人必须为 中小微企业、监狱企业或者残疾人福利性单位, 大型 企业不得参加。
三、获取招标文件
时间:2024年05月29日 至 2024年06月18日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/
方式:由潜在投标人登录广西壮族自治区公共资源电子交易系统(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)(广西壮族自治区公共资源交易平台系统网站)免费下载招标文件
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月19日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年06月19日 09点00分(北京时间)
地点:桂平市公共资源交易中心[桂平市桂江西路政务服务中心新大楼五楼(原国会大厦)(具体详见电子显示屏安排)或网上开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。
2. 投标文件的递交及不见面开标说明
2.1 投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)提交,截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 6 月 19 日北京时间 09 时 00 分。
2.2投标人在投标截止前登陆全国公共资源交易平台(广西贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)上传加密的电子投标文件,投标截止后招标代理公布投标人名单,投标人代表通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://ggggjy.gxgg.gov.cn:18080/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)使用个人CA锁进行开标签到,解密环节时间结束前均可签到;由招标代理机构点击进入投标文件解密环节,解密环节时间为60分钟,投标人使用加密投标文件的CA锁解密投标文件,签到完成后才可进行投标文件的解密。在规定时间内,投标人应通过广西壮族自治区网上开标子系统完成签到及解密,否则,视为投标人撤销其投标文件。如投标人代表需到现场参加开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证和加盖公章的身份证复印件(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件)现场核验。如投标人需在现场进行网上开标室签到和投标文件解密的,须自行携带手提电脑、个人CA锁、企业CA锁进入开标现场。由于投标人原因造成签到不成功或投标文件不能解密的后果由投标人自行承担。
2.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://ggggjy.gxgg.gov.cn:18080/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login ),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见详见“桂交易移动 CA”APP 下载
2.4 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。
2.5 投标人及时到广西壮族自治区公共资源交易中心办理个人CA,投标人代表采用个人 CA 进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业 CA 代替签到、签章。办理方式详见网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html
3. 评标方式
综合评估法(设计方案招标)
4. 设计费用支付方式
(1)预付款的支付方式:
签订合同后30天内发包方支付合同价的10%预付款;
(2)进度款支付方式:
设计方提交(初步设计和概算),通过主管部门评审并取得相关批复,并且施工图经审查合格后30天内,发包方支付总设计费的90%给中标方(同时一次性全额扣回预付款);剩下的10%作为设计尾款,待工程竣工结算审计完成后再予清算。
5. 本项目要求采用新型技术(可选)
无
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.c hinabidd ing.com.c n)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网) 、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)
(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
7. 交易服务单位
桂平市公共资源交易中心【桂平市桂江西路政务服务中心五楼】。
8. 监督部门及电话
桂平市住房和城乡建设局
监督电话:0775-3372206。
9.注意事项
潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”系统与全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桂平市教育局
地址:桂平市西山镇城北社区287号
联系方式:冯老师 0775-3390223
2.采购代理机构信息
名 称:广西强程建设项目管理有限公司
地 址:广西桂平市西山镇大起村7队马记岭红泥垌(回建地7-01)
联系方式:覃工 0775-3353688
3.项目联系方式
项目联系人:覃工
电 话: 0775-3353688