财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西桂工建设管理咨询有限公司关于南宁市七区耕地后备资源调查评价(项目编号:NNZC2024-G3-990835-GXGG)的公开招标公告

2024年06月12日 11:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁市七区耕地后备资源调查评价
品目

服务/信息技术服务/数据处理服务/其他数据处理服务

采购单位南宁市自然资源局
行政区域市辖区公告时间2024年06月12日 11:42
获取招标文件时间2024年06月12日至2024年07月03日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间2024年07月03日 09:30
开标地点本次招标将于2024年07月03日09时30分在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。
预算金额¥59.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄开西、钟迎春、叶嘉嘉
项目联系电话0771-5533898
采购单位南宁市自然资源局
采购单位地址南宁市锦春路3-1号
采购单位联系方式潘济楚 0771-5609139
代理机构名称广西桂工建设管理咨询有限公司
代理机构地址中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅?国际商务大厦B栋十三层1301
代理机构联系方式黄开西、钟迎春、叶嘉嘉 0771-5533898

项目概况

南宁市七区耕地后备资源调查评价 招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年07月03日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:NNZC2024-G3-990835-GXGG

项目名称:南宁市七区耕地后备资源调查评价

预算金额:59.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):59.000000 万元(人民币)

采购需求:

南宁市七区耕地后备资源调查评价1项,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

合同履行期限:合同签订后30日内提交项目所有成果资料。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

非专门面向中小企业采购的项目

其他要求:无

3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的土地规划机构等级乙级(或以上)资质;(按照中国土地学会《关于﹤土地规划机构等级证书﹥可延续使用的通知》的相关说明,在国土空间规划编制资质管理规定出台之前,相关单位取得的《土地规划机构等级证书》不再换发新证、可延续使用。因此,如供应商因以上政策性原因,提供未续期或未换发新证的土地规划机构等级证书的,视为符合条件)(2)具有自然资源行政主管部门颁发有效的乙级或以上测绘资质,专业须包含:地理信息系统工程。

4.本项目的特定条件:无。

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。

6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。

3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的土地规划机构等级乙级(或以上)资质;(按照中国土地学会《关于﹤土地规划机构等级证书﹥可延续使用的通知》的相关说明,在国土空间规划编制资质管理规定出台之前,相关单位取得的《土地规划机构等级证书》不再换发新证、可延续使用。因此,如供应商因以上政策性原因,提供未续期或未换发新证的土地规划机构等级证书的,视为符合条件)(2)具有自然资源行政主管部门颁发有效的乙级或以上测绘资质,专业须包含:地理信息系统工程。

三、获取招标文件

时间:2024年06月12日  至 2024年07月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)

方式:本次招标将于2024年07月03日09时30分在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年07月03日 09点30分(北京时间)

开标时间:2024年07月03日 09点30分(北京时间)

地点:本次招标将于2024年07月03日09时30分在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标保证金:本项目不收取投标保证金

2.采购意向公开链接:

http://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?categoryCode=reformColumn&parentId=66601&articleId=fHbjhM/VgF7DBitqvd94lw==

3.网上查询地址

http://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网),http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网) , http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/ (全国公共资源交易平台(广西·南宁))

4. 本项目需要落实的政府采购政策:

(1)政府采购促进中小企业发展。

(2)政府采购支持采用本国产品的政策。

(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。

(4)政府采购促进残疾人就业政策。

(5)政府采购支持监狱企业发展。

5.投标人投标注意事项

(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。

(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。

(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。

注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁市自然资源局     

地址:南宁市锦春路3-1号        

联系方式:潘济楚 0771-5609139      

2.采购代理机构信息

名 称:广西桂工建设管理咨询有限公司            

地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅?国际商务大厦B栋十三层1301            

联系方式:黄开西、钟迎春、叶嘉嘉 0771-5533898            

3.项目联系方式

项目联系人:黄开西、钟迎春、叶嘉嘉

电 话:  0771-5533898