财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

渭柳湿地和厚德绿地绿化养护及保洁、安保服务项目招标公告

2024年06月12日 17:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渭柳湿地和厚德绿地绿化养护及保洁、安保服务项目
品目

采购单位咸阳市渭城区农业农村和扶贫开发局
行政区域渭城区公告时间2024年06月12日 17:54
获取招标文件时间2024年06月13日至2024年06月19日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司6楼西侧
开标时间2024年07月03日 09:00
开标地点咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司亨浩集团三楼302室
预算金额¥2599.424148万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董工
项目联系电话029-33687895
采购单位咸阳市渭城区农业农村和扶贫开发局
采购单位地址陕西省咸阳市渭城区朝阳二路5号
采购单位联系方式029-33728318
代理机构名称知含国际工程咨询有限公司
代理机构地址咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司6楼西侧
代理机构联系方式029-33687895

项目概况

渭柳湿地和厚德绿地绿化养护及保洁、安保服务项目招标项目的潜在投标人应在咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司6楼西侧获取招标文件,并于 2024年07月03日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-渭城区-2024-00011

项目名称:渭柳湿地和厚德绿地绿化养护及保洁、安保服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:25,994,241.48元

采购需求:

合同包1(渭柳湿地和厚德绿地绿化养护):

合同包预算金额:21,040,641.48元

合同包最高限价:21,040,641.48元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 园林绿化管理服务 渭柳湿地和厚德绿地绿化养护 1(项) 详见采购文件 21,040,641.48 21,040,641.48

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:3年

合同包2(渭柳湿地和厚德绿地保洁、安保服务):

合同包预算金额:4,953,600.00元

合同包最高限价:4,953,600.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他服务 渭柳湿地和厚德绿地保洁、安保 1(项) 详见采购文件 4,953,600.00 4,953,600.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:3年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(渭柳湿地和厚德绿地绿化养护)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(7)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(8)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库〔2019〕9号);
(9)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。

合同包2(渭柳湿地和厚德绿地保洁、安保服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(渭柳湿地和厚德绿地绿化养护)特定资格要求如下:

(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人或其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;
(2)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证明并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人委托授权书并出示被授权代表的身份证原件;
(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明;
(4)拟派项目负责人需具备园林绿化相关专业中级及以上职称;
(5)供应商不得为被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商;
(6)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)本项目为专门面向中小企业项目,投标人应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。投标人为中小企业的,提供《中小企业声明函》;投标人为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标人为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业);
(8)本项目不接受联合体,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加。

合同包2(渭柳湿地和厚德绿地保洁、安保服务)特定资格要求如下:

(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人或其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;
(2)供应商应具备公安机关颁发的《保安服务许可证》,陕西省外投标供应商还须出具承诺书(承诺书形式不限),承诺自承接本项目之日起30日内向采购人所在地设区的市级人民政府公安机关备案;
(3)法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证明并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人委托授权书并出示被授权代表的身份证原件;
(4)供应商不得为被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)本项目为专门面向中小企业项目,投标人应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。投标人为中小企业的,提供《中小企业声明函》;投标人为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标人为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业);
(7)本项目不接受联合体,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加。

三、获取招标文件

时间: 2024年06月13日 2024年06月19日 ,每天上午 08:30:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:30:00 (北京时间)

途径:咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司6楼西侧

方式:现场获取

售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2024年07月03日 09时00分00秒 (北京时间)

提交投标文件地点:咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司亨浩集团三楼302室

开标地点:咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司亨浩集团三楼302室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.获取文件时,请提供单位介绍信、被介绍人身份证原件及加盖公章的复印件;法定代表人获取文件时,请提供单位介绍信、法定代表人身份证明、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件(谢绝邮寄);

2.请供应商按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳市渭城区农业农村和扶贫开发局

地址:陕西省咸阳市渭城区朝阳二路5号

联系方式:029-33728318

2.采购代理机构信息

名称:知含国际工程咨询有限公司

地址:咸阳市秦都区西里路以西陕西华赛光电科技有限公司6楼西侧

联系方式:029-33687895

3.项目联系方式

项目联系人:董工

电话:029-33687895

知含国际工程咨询有限公司

2024年06月12日


相关附件: