云南达标工程项目管理咨询有限公司关于昆明市官渡区市场监督管理局2024年食品安全抽检监测项目的公开招标公告
2024年07月18日 23:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市官渡区市场监督管理局2024年食品安全抽检监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市官渡区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2024年07月18日 23:57 |
| 获取招标文件时间 | 2024年07月18日至2024年07月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2024年08月12日 14:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区关兴路288号万裕国际商务大厦A区6楼6D开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥75.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐工 | ||
| 项目联系电话 | 14787953770 | ||
| 采购单位 | 昆明市官渡区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市官渡区云秀路2898政府3号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-67213102 | ||
| 代理机构名称 | 云南达标工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市官渡区关上关兴路288号6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 14787953770 | ||
公开招标公告
| 项目概况 昆明市官渡区市场监督管理局2024年食品安全抽检监测项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-08-12 14:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-G3-01583-YNDB-0002
项目名称:昆明市官渡区市场监督管理局2024年食品安全抽检监测项目
预算金额(万元):75
最高限价(万元):75
采购需求:详见招标文件
合同履行期限:标段1:一年,按照采购人要求抽样工作在签订合同后即开始,检验工作需于2024年 10月20日之前完成,并向采购人提交分析报告和数据分析报告。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:(1)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;(2)本项目评审时小型、微型企业提供的产品价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除;(3)执行政策文件:国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知、《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。;(1)昆明市官渡区市场监督管理局2024年食品安全抽检监测项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 3.1投标人须取得检验检测机构资质认定证书(CMA计量认证)、食品检验机构资质认定证书(CMAF)(已取得两证合一的企业只须提供CMA证),且在有效期内,资质认定证书附表(在有效期内)检验检测能力范围全部(100%)满足所投抽样检验项目。请各投标人提供证书彩色扫描件和承诺;同时提供完成此次检测任务的检验项目资质覆盖情况自查表、承诺书,加盖投标人公章);
三、获取招标文件
时间:2024-07-18 00:00至2024-07-25 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。售价(元):0
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-08-12 14:00(北京时间)
地点:云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区关兴路288号万裕国际商务大厦A区6楼6D开评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昆明市官渡区市场监督管理局2024年食品安全抽检监测项目: 保证金金额:7000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账 保证金缴纳截止时间:2024-08-11 17:00 其他:/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市官渡区市场监督管理局
地址:云南省昆明市官渡区云秀路2898政府3号楼
联系方式:0871-67213102
2.采购代理机构信息
名 称:云南达标工程项目管理咨询有限公司
地址:云南省昆明市官渡区关上关兴路288号6层
联系方式:14787953770
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:14787953770