财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西润腾工程咨询有限公司关于贵港市港南区2024年度国土变更调查(含日常变更、耕地恢复)工作(项目编号:GGZC2024-G3-30063-GXRT)的公开招标公告

2024年07月23日 11:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵港市港南区2024年度国土变更调查(含日常变更、耕地恢复)工作
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位贵港市港南区自然资源局
行政区域贵港市公告时间2024年07月23日 11:39
获取招标文件时间2024年07月23日至2024年08月14日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间2024年08月14日 09:00
开标地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
预算金额¥330.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韦娅娜
项目联系电话0771-5855525
采购单位贵港市港南区自然资源局
采购单位地址贵港市港南区江南大道205号
采购单位联系方式0775-6797001
代理机构名称广西润腾工程咨询有限公司
代理机构地址南宁市良庆区五象大道401号南宁航洋信和广场1号楼十五层1531号
代理机构联系方式项目联系人:韦娅娜 电 话:0771-5855525
附件:
附件1广西润腾工程咨询有限公司关于贵港市港南区2024年度国土变更调查(含日常变更、耕地恢复)工作(项目编号:GGZC2024-G3-30063-GXRT)的公开招标公告.docx

项目概况

贵港市港南区2024年度国土变更调查(含日常变更、耕地恢复)工作 招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年08月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GGZC2024-G3-30063-GXRT

项目名称:贵港市港南区2024年度国土变更调查(含日常变更、耕地恢复)工作

预算金额:330.000000 万元(人民币)

采购需求:

分标序号

分标名称

数量

单位

预算金额(万元)

简要规格描述或分标基本概况介绍

最高限价(万元)

备注

1

 

 

 

贵港市港南区2024年度国土变更调查(含日常变更、耕地恢复)工作

 

 

 

1099

 

 

 

平方公里

 

 

 

330.0

按照《土地调查条例》,为掌握港南区土地利用变化情况,保持国土调查数据现势性和准确性,根据《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于开展2024年广西国土变更调查日常变更工作的通知》(桂自然资办〔2024〕47号)的要求,在港南区2023年度国土变更调查基础上,开展2024年度国土变更调查(含日常变更、耕地恢复)。按照国家和自治区的统一标准,统筹国家、自治区和港南区现有资料,在国家、自治区下发图斑的基础上,结合现有资料补充提取图斑,制作工作底图,开展实地调查举证,更新县级国土调查数据库,形成年度变更增量包,更新形成港南区2024年度国土调查数据库,具体详见采购文件。

 

 

 

330.0

 

合同履行期限:按照国家统一时间节点要求完成

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向小微企业采购的项目(供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

3.本项目的特定资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册)的,具备测绘主管部门颁发的乙级以上(含乙级)测绘资质证书的供应商。

三、获取招标文件

时间:2024年07月23日  至 2024年08月14日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)

方式:网上获取

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月14日 09点00分(北京时间)

开标时间:2024年08月14日 09点00分(北京时间)

地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵港市港南区自然资源局     

地址:贵港市港南区江南大道205号        

联系方式:0775-6797001      

2.采购代理机构信息

名 称:广西润腾工程咨询有限公司            

地 址:南宁市良庆区五象大道401号南宁航洋信和广场1号楼十五层1531号            

联系方式:项目联系人:韦娅娜 电 话:0771-5855525            

3.项目联系方式

项目联系人:韦娅娜

电 话:  0771-5855525