云南赛林工程管理咨询有限公司关于东川区一体化污水处理设施运维实施服务单位采购的公开招标公告
2024年07月23日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东川区一体化污水处理设施运维实施服务单位采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市东川区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2024年07月23日 16:22 |
| 获取招标文件时间 | 2024年07月23日至2024年07月30日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2024年08月12日 10:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区滇池路昆明故城9栋开评标室(云南赛林工程管理咨询有限公司) | ||
| 预算金额 | ¥153.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李静、尹天平、赵诚、冯云、鲍罗福 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63181513 | ||
| 采购单位 | 昆明市东川区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 东川区古铜路21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-62121542 | ||
| 代理机构名称 | 云南赛林工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南民族村昆明故城9幢 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63181513 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 东川区污水处理运维单位招标文件7.23发布稿.pdf | ||
公开招标公告
| 项目概况 东川区一体化污水处理设施运维实施服务单位采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-08-12 10:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-G3-01629-YNSL-0031
项目名称:东川区一体化污水处理设施运维实施服务单位采购
预算金额(万元):153
最高限价(万元):153
采购需求::东川区一体化污水处理设施运维实施服务单位采购,主要对东川区6个集镇一体化污水处理站、村级24座一体化处理设施进行运维管理,运维资金拟安排用作运维考核资金、设备维修更换及管网完善修复等。运维内容:包括污水有效处理量、基础管理、运行管理、设施设备管理、化验分析、能耗及成本控制、安全管理、环境卫生等八个方面。具体详见第五章《采购需求及要求》。
合同履行期限:标段1:3年(招标人及中标人共同制定考核标准,自合同签订之日起至次年对应之日止为一个年度,招标人对年度服务情况进行考核,考核后不能整改的,视为考核不合格,将终止合同)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 1、投标人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/1失信被执行人、税收违法黑名单及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(处罚期限尚未届满的)。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目包的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024-07-23 00:00至2024-07-30 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-08-12 10:00(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区云南省昆明市西山区滇池路昆明故城9栋开评标室(云南赛林工程管理咨询有限公司)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昆明市东川区住房和城乡建设局: 保证金金额:5000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇、转账、保函 保证金缴纳截止时间:2024-08-12 10:00 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市东川区住房和城乡建设局
地址:东川区古铜路21号
联系方式:0871-62121542
2.采购代理机构信息
名 称:云南赛林工程管理咨询有限公司
地址:云南民族村昆明故城9幢
联系方式:0871-63181513
3.项目联系方式
项目联系人:李静、尹天平、赵诚、冯云、鲍罗福
电 话:0871-63181513