财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

薛城区污水处理厂污泥处置服务采购项目公开招标公告

2024年07月24日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称薛城区污水处理厂污泥处置服务采购项目
品目

采购单位枣庄市薛城区城乡水务局机关
行政区域枣庄市公告时间2024年07月24日 17:05
获取招标文件时间详见公告正文
招标文件售价详见公告正文
获取招标文件的地点详见公告正文
开标时间2024年08月19日 09:30
开标地点
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位枣庄市薛城区城乡水务局机关
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东晨旭建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
薛城区污水处理厂污泥处置服务采购项目公开招标公告
项目概况:
        薛城区污水处理厂污泥处置服务采购项目招标项目的潜在投标人应在在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件。获取招标文件,并于2024-08-19 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:        项目编号:SDGP370403000202402000034        项目名称:薛城区污水处理厂污泥处置服务采购项目        预算金额:350.0万元        最高限价:350.0万元                采购需求:
标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)
A薛城区污水处理厂污泥处置服务采购项目 详见招标文件 350.000000 
        合同履行期限:自签订合同之日起一年。        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实的政府采购政策包括节能环保产品、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关国家政府采购政策,详见招标文件。本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函。        3、本项目的特定资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求;(2)供应商须具有县级及以上生态环境主管部门出具的准许处置污泥的有效环评批复文件,具有履行本项目所必须的设备、人员及专业技术能力;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标;(5)法律、行政法规规定的其他条件。三、获取招标文件:        1.时间:2024年7月25日9时0分至2024年7月31日17时0分,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)        2.地点:在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件。        3.方式:网上报名:供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标备案。未在网上注册或网上注册不成功的,无资格进行本项目投标,投标报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,供应商最终资格确认以开标现场组织的资格后审结果为准。        4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:        1.截止时间:2024年8月19日9时30分(北京时间)        2.开标时间:2024年8月19日9时30分(北京时间)        3.开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)-不见面开标大厅。五、公告期限:        自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:        其他补充事宜:1、本项目为电子招投标,请各供应商通过枣庄市公共资源交易网政府采购交易系统投标,供应商应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中《政府采购供应商操作指南》、《政府采购诚信库注册流程》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;供应商须按照枣庄市公共资源交易网办事指南中《山东省数字证书认证管理有限公司数字证书办理指南》办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190。2、本项目使用不见面开标,供应商无需到达开标现场,请各供应商通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站-办事指南不见面开标办事指南-枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位)详情咨询:4009980000)。供应商须在开标时间之前提前进入不见面开标大厅,开评标期间供应商须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:枣庄市薛城区城乡水务局机关        地    址:薛城区常庄街道东麦村南300米凤城路东        联系方式:时岩13561191007;赵士浩13793721911        2、采购代理机构        名    称:山东晨旭建设项目管理咨询有限公司        地    址:山东省枣庄市薛城区县(区)光明大道安侨公寓号光明大道北侧安侨公寓综合楼B座第5层        联系方式:0632-8637007        3、项目联系方式        项目联系人:秦真博        联系人电话:06328637007