雷波三峡中学三峡中学2024-2025学年度高中大宗食品和原辅料采购项目招标公告
2024年07月24日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三峡中学2024-2025学年度高中大宗食品和原辅料采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雷波三峡中学 | ||
| 行政区域 | 雷波县 | 公告时间 | 2024年07月24日 17:27 |
| 获取招标文件时间 | 2024年07月25日至2024年08月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2024年08月14日 10:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥400.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡延吉 | ||
| 项目联系电话 | 028-85317372 | ||
| 采购单位 | 雷波三峡中学 | ||
| 采购单位地址 | 雷波县金沙镇丁丁马村 | ||
| 采购单位联系方式 | 17765371517 | ||
| 代理机构名称 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市市辖区海淀区中关村北二条13号7幢6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85317372 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合并PDF | ||
项目概况
三峡中学2024-2025学年度高中大宗食品和原辅料采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年08月14日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134372024000081
项目名称:三峡中学2024-2025学年度高中大宗食品和原辅料采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,000,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起至2025 年 7 月 31 日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)本项目属于专门面向中小企业采购的项目。;(2)投标人须具有国家行政主管部门颁发且有效的《食品经营许可证》;(3)投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人近三年不得具有行贿犯罪记录;(4)本项目不接受联合体投标;(5)(1)法定代表人身份证复印件(注:①复印件加盖公章。)(2)法定代表人授权代理书原件及代理人身份证复印件(注:①复印件加盖公章;②如投标文件均由投标人法定代表人签字的且法定代表人本人参与投标的,则可不提供)。
三、获取招标文件
时间:2024年07月25日至2024年08月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年08月14日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雷波三峡中学
地址:雷波县金沙镇丁丁马村
联系方式:17765371517
2.采购代理机构信息
名称:北京国泰建中管理咨询有限公司
地址:北京市市辖区海淀区中关村北二条13号7幢6层
联系方式: 028-85317372
3.项目联系方式
项目联系人:胡延吉
电话: 028-85317372
北京国泰建中管理咨询有限公司
2024年07月24日