财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

某部饭堂主副食品采购(配送)项目公开招标公告

2024年09月09日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称某部饭堂主副食品采购(配送)项目
品目

服务/其他服务

采购单位某部
行政区域蓬江区公告时间2024年09月09日 16:52
获取招标文件时间2024年09月10日至2024年09月14日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点网上报名
开标时间2024年09月30日 10:00
开标地点江门市蓬江区篁庄大道西16号5座二层
预算金额¥52.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话15019846057
采购单位某部
采购单位地址广东省江门市江海区
采购单位联系方式温先生,0750-3880237
代理机构名称广东博诚项目管理有限公司
代理机构地址江门市蓬江区篁庄大道西16号5座二层
代理机构联系方式黄工,15019846057
附件:
附件1附表1:投标报名发售表.doc

项目概况

某部饭堂主副食品采购(配送)项目 招标项目的潜在投标人应在网上报名获取招标文件,并于2024年09月30日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024-VGBRNC-W1001

项目名称:某部饭堂主副食品采购(配送)项目

预算金额:52.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):52.000000 万元(人民币)

采购需求:

序号

采购内容

服务期

采购预算

1

某部饭堂主副食品采购(配送)项目

自合同生效之日起2年。

人民币52万元

 

注:投标人须对所投项目采购标的进行整体投标,任何只对项目采购标的其中一部分内容、数量进行的投标都被视为无效投标。

合同履行期限:自合同生效之日起2年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不属于专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须是具有有效期内的《食品卫生许可证》或《食品生产许可证》或《食品流通许可证》;(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标活动;(4)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年09月10日  至 2024年09月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上报名

方式:获取招标文件的方式为网上报名(免费获取): 供应商需通过发送报名资料到本司邮箱(邮箱:646380983@qq.com)进行网上报名,报名资料:①投标报名发售表(需填写,详见附表1);②法定代表人证明书和法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及被授权人身份证复印件,法定代表人亲自报名的,无需提供授权委托书);③营业执照副本(复印件加盖公章),招标代理审核过后没问题就会发送招标文件。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年09月30日 10点00分(北京时间)

开标时间:2024年09月30日 10点00分(北京时间)

地点:江门市蓬江区篁庄大道西16号5座二层

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   需要落实的政府采购政策:需落实政府采购政策为:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9号)等。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址:广东省江门市江海区        

联系方式:温先生,0750-3880237      

2.采购代理机构信息

名 称:广东博诚项目管理有限公司            

地 址:江门市蓬江区篁庄大道西16号5座二层            

联系方式:黄工,15019846057            

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:  15019846057