广东水利电力职业技术学院财经大数据应用综合实训平台采购项目【采购编号:GDJY241024004ZHG136】招标公告
2024年10月30日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东水利电力职业技术学院财经大数据应用综合实训平台采购项目 | ||
| 品目 | 货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件 | ||
| 采购单位 | 广东水利电力职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2024年10月30日 16:56 |
| 获取招标文件时间 | 2024年10月30日至2024年11月13日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广东金扬教育采购中心有限公司 | ||
| 开标时间 | 2024年11月20日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼广东金扬教育采购中心有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥87.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈小姐、苏先生 | ||
| 项目联系电话 | 020-37619972 | ||
| 采购单位 | 广东水利电力职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市天寿路122号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-38490960 | ||
| 代理机构名称 | 广东金扬教育采购中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-37619972 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购文件发售登记表.doc | ||
项目概况
广东水利电力职业技术学院财经大数据应用综合实训平台采购项目 招标项目的潜在投标人应在广东金扬教育采购中心有限公司获取招标文件,并于2024年11月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDJY241024004ZHG136
项目名称:广东水利电力职业技术学院财经大数据应用综合实训平台采购项目
预算金额:87.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):87.500000 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 单位 | 所属行业 |
| 1 | 财务大数据分析与决策实践教学平台 (核心产品) | 1 | 套 | 软件和信息技术服务业 |
| 2 | 大数据技术应用基础实训平台 | 1 | 套 | 软件和信息技术服务业 |
| 3 | 商业数据分析实验平台 | 1 | 套 | 软件和信息技术服务业 |
合同履行期限:合同签订生效之日起30日内完成供货、安装、调试、验收合格。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照或法人登记证等证明材料复印件,分支机构投标的,须同时提供总公司和分支机构的上述证明文件及总公司出具给分支机构的授权书); (2)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函原件);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(按招标文件规定格式填报相关内容);(4)在采购活动中,投标人与采购人员及相关人员不存在串通投标的情形,不存在法定利害关系(提供声明函原件);(5)本项目不接受联合体参与投标;(6)已按本项目规定获取本项目招标文件、按时提交足额投标保证金;(7)未被列入“信用中国”网站“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”中;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天资格审查前在上述网站查询结果为准,如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料;未查询到的视为未被列入上述名单)。
三、获取招标文件
时间:2024年10月30日 至 2024年11月13日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东金扬教育采购中心有限公司
方式:邮件获取(详见公告“六、其他补充事宜”)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼广东金扬教育采购中心有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
邮件获取采购文件(采购文件每套售价人民币300元,售后不退):
各供应商应向我公司缴纳采购文件费用(缴费方式及信息详见公告附件《采购文件发售登记表》)后,将以下资料发至我公司邮箱jycg@gdjycg.com
(1)《采购文件发售登记表》(加盖公章,详见公告附件)
(2)汇款底单扫描件或转账截图
(3)邮件主题为“购标+公司名称”
(4)邮件中写明项目名称、采购编号、供应商名称、联系人、联系方式等信息;
我公司在收悉邮件并确认采购文件费用到账后,将邮件回复采购文件,即代表获取采购文件成功。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东水利电力职业技术学院
地址:广州市天寿路122号
联系方式:020-38490960
2.采购代理机构信息
名 称:广东金扬教育采购中心有限公司
地 址:广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼
联系方式:020-37619972
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐、苏先生
电 话: 020-37619972