长春工业大学数字教材建设中心建设项目竞争性磋商公告
2024年11月06日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春工业大学数字教材建设中心建设项目 | ||
| 品目 | 货物/无形资产/著作权类无形资产/著作权/计算机软件作品 | ||
| 采购单位 | 长春工业大学 | ||
| 行政区域 | 长春市 | 公告时间 | 2024年11月06日 14:53 |
| 获取招标文件时间 | 2024年11月06日至2024年11月13日 每日上午:8:30 至 11:00 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场1号楼12楼 | ||
| 开标时间 | 2024年11月20日 09:30 | ||
| 开标地点 | 长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场1号楼12楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥30.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王浩源 | ||
| 项目联系电话 | 0431-88001028 | ||
| 采购单位 | 长春工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 0431-85716512(冯若甫) | ||
| 采购单位联系方式 | 长春市延安大街2055号 | ||
| 代理机构名称 | 中盈永诚咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场1号楼12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-88001028(王浩源) | ||
项目概况
长春工业大学数字教材建设中心建设项目 招标项目的潜在投标人应在长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场1号楼12楼获取招标文件,并于2024年11月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024ZYYC022
项目名称:长春工业大学数字教材建设中心建设项目
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:
长春工业大学数字教材建设中心建设项目,详见磋商文件第五章
合同履行期限:5年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)供应商财务状况良好、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(执行长财采购【2022】2066号文件规定);(3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号)。
三、获取招标文件
时间:2024年11月06日 至 2024年11月13日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场1号楼12楼
方式:持以下资料复印件加盖公章1份到中盈永诚咨询集团有限公司获取竞争性磋商文件:(1)企业营业执照副本;(2)企业授权委托书及法定代表人或被授权人身份证;
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月20日 09点30分(北京时间)
地点:长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场1号楼12楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春工业大学
地址:0431-85716512(冯若甫)
联系方式:长春市延安大街2055号
2.采购代理机构信息
名 称:中盈永诚咨询集团有限公司
地 址:长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场1号楼12楼
联系方式:0431-88001028(王浩源)
3.项目联系方式
项目联系人:王浩源
电 话: 0431-88001028