内蒙古农业大学基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目招标公告
2024年11月07日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古农业大学 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2024年11月07日 15:45 |
| 获取招标文件时间 | 2024年11月08日至2024年11月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2024年11月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥240.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 内蒙古聚联项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18548587878 | ||
| 采购单位 | 内蒙古农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路306号 | ||
| 采购单位联系方式 | 471-4310714 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古聚联项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦B座1106室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18548587878 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目招标文件(2024110702).pdf | ||
项目概况
基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网获取招标文件,并于 2024年11月28日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-G-F-241111
项目名称:基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,408,000.00元
采购需求:
合同包1(肠道菌群宏基因组测序):
合同包预算金额:968,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业科学研究与试验发展服务 | 内蒙古农业大学4400个粪便宏基因组建库测序服务 | 4,400(项) | 详见采购文件 | 968,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
合同包2(乳品实验室代谢组平台三台质谱维保服务):
合同包预算金额:880,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-2 | 其他维修和保养服务 | 乳品实验室代谢组平台三台质谱维保服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 880,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起3年
合同包3(内蒙古农业大学数字教材建设项目出版服务):
合同包预算金额:560,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-3 | 出版服务 | 内蒙古农业大学数字教材建设项目出版服务 | 8(项) | 详见采购文件 | 560,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起9个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包2(乳品实验室代谢组平台三台质谱维保服务)特定资格要求如下:
(1)工程师需具备原厂培训的证明文件或培训证书
合同包3(内蒙古农业大学数字教材建设项目出版服务)特定资格要求如下:
(1)供应商具有有效的《图书出版许可证》、《网络出版服务许可证》、《电子出版物出版许可证》。
三、获取招标文件
时间: 2024年11月08日 至 2024年11月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年11月28日 09时30分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古农业大学
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路306号
联系方式:471-4310714
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古聚联项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦B座1106室
联系方式:18548587878
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古聚联项目管理有限公司
电话:18548587878
内蒙古聚联项目管理有限公司
2024年11月07日