财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西欣荣招标代理有限公司关于北海市城区生活污水处理厂污泥应急处置(一期)项目(项目编号:BHZC2024-G3-990636-XRZB)公开招标公告

2024年11月08日 18:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北海市城区生活污水处理厂污泥应急处置(一期)项目
品目

服务/其他服务

采购单位北海市市政管理局
行政区域市辖区公告时间2024年11月08日 18:23
获取招标文件时间2024年11月08日至2024年11月15日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)线上获取。
开标时间2024年11月29日 09:00
开标地点北海市公共资源交易中心开标室(北海市北海大道117号政务服务中心3楼)
预算金额¥798.107391万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王荧
项目联系电话0779-3056856
采购单位北海市市政管理局
采购单位地址北海市海城区北京路建设大厦主楼15楼
采购单位联系方式李海滨0779-2290698
代理机构名称广西欣荣招标代理有限公司
代理机构地址北海市海城区万和路9号新康小区1幢5号
代理机构联系方式王荧0779-3056856

项目概况

北海市城区生活污水处理厂污泥应急处置(一期)项目 招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)线上获取。 获取招标文件,并于2024年11月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BHZC2024-G3-990636-XRZB

项目名称:北海市城区生活污水处理厂污泥应急处置(一期)项目

预算金额:798.107391 万元(人民币)

采购需求:

采用符合国家相关标准和规范的处置方式,处置北海市红坎污水处理厂、大冠沙污水处理厂产生的含水率不高于80%的污泥,本次采购的污泥应急处置量31000吨。具体内容详见招标文件。

合同履行期限:自合同生效之日起服务期限1年,服务期未满一年污泥处置量达到31000吨则服务终止。

本项目(  接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

分标1:本项目为专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业,监狱企业、残疾人福利单位视同中小企业;中小企业须符合本项目采购标的所属行业对应的小微企业划分标准。 

3.本项目的特定资格要求:【分标1】具备环评批复或生态环境部门对污泥处置的批复。

三、获取招标文件

时间:2024年11月08日  至 2024年11月15日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)线上获取。

方式:网上下载。投标人可自行凭账号密码或企业CA锁登录“广西政府采购云平台”(网址: https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台—项目采购—获取采购文件-找到本项目—点击“申请获取采购文件”)。 未注册的投标人应在广西政府采购云平台完成注册后再进行下载,原在政采云平台注册的临时投标人需在新平台启用后重新注册登记。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:95763。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年11月29日 09点00分(北京时间)

开标时间:2024年11月29日 09点00分(北京时间)

地点:北海市公共资源交易中心开标室(北海市北海大道117号政务服务中心3楼)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展;政府采购扶持不发达地区和少数民族地区等。
2.其他要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动。
3.公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)。
 
 

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北海市市政管理局     

地址:北海市海城区北京路建设大厦主楼15楼        

联系方式:李海滨0779-2290698      

2.采购代理机构信息

名 称:广西欣荣招标代理有限公司            

地 址:北海市海城区万和路9号新康小区1幢5号            

联系方式:王荧0779-3056856            

3.项目联系方式

项目联系人:王荧

电 话:  0779-3056856