财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

庆阳职业技术学院五机位精品录播室项目公开招标公告

2024年11月11日 20:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称庆阳职业技术学院五机位精品录播室项目
品目

其他信息化设备

采购单位庆阳职业技术学院
行政区域庆阳市公告时间2024年11月11日 20:19
获取招标文件时间2024年11月12日至2024年11月18日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点庆阳市公共资源交易中心网站(选择市县一体化系统登录)
开标时间2024年12月02日 15:00
开标地点庆阳市公共资源交易中心第四开标室,(电子标,供应商无需到场)。
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘老师
项目联系电话19909340703
采购单位庆阳职业技术学院
采购单位地址甘肃省庆阳市西峰区长庆大道
采购单位联系方式19909340703
代理机构名称甘肃盛世常青项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省庆阳市西峰区弘化西路市直机关南区14号
代理机构联系方式13830427270
附件:
附件182279b9b-4fb4-48ab-9e9e-a84cb7795c42.pdf

庆阳职业技术学院五机位精品录播室项目公开招标公告


庆阳职业技术学院招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易中心网站(选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于2024-12-02 15:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:209001JH6210010

项目名称:庆阳职业技术学院五机位精品录播室项目

预算金额:140.000000(万元)

最高限价:140.0(万元)

采购需求:建成包含录播系统、扩音系统、多媒体教学及分组研讨系统、控制及网络系统、导播系统、管理平台系统的录播室。实现完成高质量精品课程录制,实现大规模课程共建共享,助力远程交互教学,赋能教育帮扶,赋能AI打造智能化教学空间。包含笃行楼209室及臻善楼612室装修。(具体采购内容及要求详见《招标文件》)。

合同履行期限:合同签订后45日历天内完成项目全部内容。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章; 本项目实行资格后审,不接受联合体投标。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024-11-122024-11-18,每天上午0:0012:00,下午12:0023:59

地点:庆阳市公共资源交易中心网站(选择市县一体化系统登录)

方式:登录庆阳市公共资源交易电子服务系统网(选择市县一体化系统登录)“投标单位”登录窗口获取招标文件

售价:0.0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024-12-02 15:00:00

地点:庆阳市公共资源交易中心第四开标室,(电子标,供应商无需到场)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.评标方法:综合评分法。2.投标保证金:本项目不收取投标保证金。3.采购文件注意事项:获取招标文件的供应商,须在甘肃中工国际招投标有限公司网站(网址详见招标文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用CA数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。4.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件)进行开标会议,供应商须在投标文件提交截止时间前,使用生成投标文件所用CA数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书密码,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成投标文件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。5.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际招投标有限公司客服电话4006-1234-34咨询。6.查询网址:

①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:庆阳职业技术学院

地 址:甘肃省庆阳市西峰区长庆大道

联系方式:19909340703

2.采购代理机构信息

名 称:甘肃盛世常青项目管理有限公司

地 址:甘肃省庆阳市西峰区弘化西路市直机关南区14号

联系方式:13830427270

3.项目联系方式

项目联系人:刘老师

电 话:19909340703