财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

齐齐哈尔大学2025年中外文数据库采购项目(二次)单一来源公告

2024年11月12日 13:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年中外文数据库采购项目(二次)
品目

采购单位齐齐哈尔大学
行政区域黑龙江省公告时间2024年11月12日 13:35
获取招标文件时间2024年11月13日至2024年11月19日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
开标时间2024年11月20日 09:00
开标地点黑龙江省政府采购管理平台网上开启
预算金额¥39.671300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话0452-2512345
采购单位齐齐哈尔大学
采购单位地址黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号
采购单位联系方式0452-2742625
代理机构名称黑龙江省中昱项目管理服务有限公司
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号
代理机构联系方式0452-2512345
附件:
附件12025年中外文数据库采购项目(二次)单一来源采购文件(2024111102).pdf
附件2黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板新版).pdf

项目概况

2025年中外文数据库采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年11月20日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]hljzy[DY]20240001-1

项目名称:2025年中外文数据库采购项目(二次)

采购方式:单一来源

预算金额:396,713.00元

采购需求:

合同包1(中国知网(CNKI)系列数据库):

合同包预算金额:306,713.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 数据加工处理服务 中国知网(CNKI)系列数据库 1(套) 详见采购文件 306,713.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起-2025.12.31

合同包2(库客数字音乐图书馆):

合同包预算金额:30,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 数据加工处理服务 库客数字音乐图书馆 1(套) 详见采购文件 30,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起-2025.12.31

合同包3(人大复印报刊资料数据库):

合同包预算金额:49,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 数据加工处理服务 人大复印报刊资料数据库 1(套) 详见采购文件 49,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起-2025.12.31

合同包4(汇文图书管理系统更新费):

合同包预算金额:11,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 数据加工处理服务 汇文图书管理系统更新费 1(套) 详见采购文件 11,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起-2025.12.31

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2024年11月13日 2024年11月19日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 16:00:00 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年11月20日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台网上提交

五、开启

时间: 2024年11月20日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台网上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3.本项目后续其他公告及事宜请及时关注黑龙江省政府采购网,未及时关注黑龙江省政府采购网造成的损失供应商自行负责。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:齐齐哈尔大学

地址:黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号

联系方式:0452-2742625

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省中昱项目管理服务有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区福顺小区8号楼1-2层21号

联系方式:0452-2512345

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电话:0452-2512345

黑龙江省中昱项目管理服务有限公司

2024年11月12日


相关附件: