财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区三网建设设施设备项目采购(二次)公开招标招标公告

2024年11月15日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区三网建设设施设备项目采购(二次)
品目

采购单位福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
行政区域福清市公告时间2024年11月15日 17:17
获取招标文件时间2024年11月15日至2024年11月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2024年12月09日 09:00
开标地点福建省福州市福清市音西街道福人路三农服务中心4号开标室(福清市公共资源交易中心)
预算金额¥432.714600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温友荣
项目联系电话13859019829
采购单位福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
采购单位地址福清市城关文兴路60号
采购单位联系方式(0591)5225120
代理机构名称福建闽体招标代理有限公司
代理机构地址仓山区凤冠路西飞凤山公园福州体育科技园二层
代理机构联系方式13859019829
附件:
附件1福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区三网建设设施设备项目采购(二次)(241108001)-文件集

项目概况

福建技术师范学院附属龙华职业技术学校委托,福建闽体招标代理有限公司对[350181]MTZB[GK]2024001-1、福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区三网建设设施设备项目采购(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区三网建设设施设备项目采购(二次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年12月09日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350181]MTZB[GK]2024001-1

项目名称:福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区三网建设设施设备项目采购(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:4,327,146.00元

采购包1(视频监控设备):

采购包预算金额:4,327,146.00元

采购包最高限价: 4,327,146.00元

投标保证金: 43,271.46元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02091107-视频监控设备 新校区监控系统 1(批) 监控系统涵盖考场监控系统和校园安防监控系统两个部分。 首先,技术要求方面,监控网应当覆盖整个校园的重要区域,包括但不限于校门、教学楼、实训室、图书馆、运动场所等。摄像头的安装位置和数量需根据实际情况进行合理规划,保证全方位监控覆盖。摄像头应具备高清晰度图像采集能力,支持智能分析功能如人脸识别、行为分析等,以提升监控效果和事件响应速度。 其次,服务要求包括设备的安装调试、系统的联网配置、软件的定制设置和使用培训等。供应商需要提供完整的技术支持和售后服务,确保设备长期稳定运行。监控系统应具备远程监控和管理能力,方便校园安全人员实时查看监控画面和进行远程操作。 最后,验收要求是确保监控网建设符合预期效果的关键环节。验收应包括对摄像头画面清晰度、覆盖范围、智能分析功能的测试和评估,系统稳定性和数据存储安全性的检查,以及用户界面和操作流畅性的确认。只有通过全面的验收,学校才能确保监控网系统能够有效地提升校园安全管理水平,为师生创造安全、和谐的学习环境。 4,327,146.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起15天内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)除招标文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但招标文件未列明的情形,则投标人应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。招标文件有列明供应商须提供所投产品属国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、环境标志产品、信息安全产品等)相关证书等证明材料的,按采购文件要求提供;采购文件中未列明供应商需在响应文件中提供所投产品属国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、环境标志产品、信息安全产品等)相关证书等证明材料的,供应商须提供承诺,承诺采购文件未要求但其所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、环境标志产品、信息安全产品等)要求,并对其真实性负责,否则视为无效响应(承诺函格式自拟)。;(2)根据福建省财政厅关于推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知:采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函(格式模板详见附件),否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:适用

环境标志产品:适用

四、获取招标文件

时间: 2024-11-15 2024-11-22 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-12-09 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市福清市音西街道福人路三农服务中心4号开标室(福清市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建技术师范学院附属龙华职业技术学校

地址:福清市城关文兴路60号

联系方式:(0591)5225120

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建闽体招标代理有限公司

地址:仓山区凤冠路西飞凤山公园福州体育科技园二层

联系方式:13859019829

3.项目联系方式

项目联系人:温友荣

电话:13859019829

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建闽体招标代理有限公司

福建闽体招标代理有限公司

2024年11月15日


相关附件: