财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

东莞市横沥镇新四股份经济联合社数字乡村监控前端+AI管理平台及监控中心新建项目公开招标公告

2024年11月20日 17:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东莞市横沥镇新四股份经济联合社数字乡村监控前端+AI管理平台及监控中心新建项目
品目

服务/其他服务

采购单位东莞市横沥镇新四股份经济联合社
行政区域东莞市公告时间2024年11月20日 17:48
获取招标文件时间2024年11月20日至2024年11月27日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点地点:东莞市东城西路92号通联大厦主楼7楼招标代理部
开标时间2024年12月18日 09:00
开标地点东莞市莞城东城西路92号通联大厦主楼7楼开评标会议室
预算金额¥83.631600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宫子玉
项目联系电话15899913368
采购单位东莞市横沥镇新四股份经济联合社
采购单位地址东莞市横沥镇新四骏马东路146号新四村委会
采购单位联系方式0769-83371591
代理机构名称广东省电信规划设计院有限公司
代理机构地址广东省东莞市莞城区东城西路92号通联大厦7楼招标代理部
代理机构联系方式宫子玉15899913368

项目概况

东莞市横沥镇新四股份经济联合社数字乡村监控前端+AI管理平台及监控中心新建项目 招标项目的潜在投标人应在地点:东莞市东城西路92号通联大厦主楼7楼招标代理部获取招标文件,并于2024年12月18日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GPDI-1F-2024-03985

项目名称:东莞市横沥镇新四股份经济联合社数字乡村监控前端+AI管理平台及监控中心新建项目

预算金额:83.631600 万元(人民币)

最高限价(如有):83.631600 万元(人民币)

采购需求:

采购内容

技术规格、参数及要求

服务期

备注

1

东莞市横沥镇新四股份经济联合社数字乡村监控前端+AI管理平台及监控中心新建项目

详见第二章

90日历天完成建设并通过用户验收之日起运维服务期60个月(具体以合同约定的服务期限为准)。

 

合同履行期限:90日历天完成建设并通过用户验收之日起运维服务期60个月(具体以合同约定的服务期限为准)。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:1.投标人应具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2.投标人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。3.投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度财务报告或者2024年度任意1个月的财务报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件,若因新注册成立等原因无法提供上述证明材料的,应在投标文件中提交如实的情况说明。)4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。5.本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年11月20日  至 2024年11月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:地点:东莞市东城西路92号通联大厦主楼7楼招标代理部

方式:2.地点:东莞市东城西路92号通联大厦主楼7楼招标代理部。 购买招标文件联系人:宫先生,电话:15899913368/0769-22496166 3.获取方式:现场报名或线上报名。(线上报名:通过“采购代理机构”的电子平台进行文件费支付及邮件获取招标文件。通过以下两种方式之一(a或b)即可进行费用支付,通过联系购标人进行招标文件获取,详细操作指引见《公告附件:报名登记指引-(采易招)》)。注:成功下载采购文件才为报名成功。 a.手机端:获取时间内关注微信公众号“采易招”点击“公共服务”-“投标登记”-“公开项目/邀请项目”找到相应的项目进行登记,并进行报名材料上传及文件费用发票的自助获取。 b.PC端:输入“采易招”网址(https://bidding.gpdi.com/),注册登录(步骤详细操作指引见“采易招”电子采购与招标平台(https://bidding.gpdi.com/)--服务指南--供应商操作手册)后,点击“我要报名”找到相应的项目进行登记,并进行报名材料上传及支付,文件的自助获取。 注:“采易招”客服电话:020-38637609(工作日9:00-12:00,下午2:30-5:30)。“采易招”IT支撑QQ:2604586483(工作日9:00-12:00,下午2:30-5:30),该电话及QQ仅解决“采易招”系统问题,业务相关问题请详询公告“项目联系方式”中的联系人。

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月18日 09点00分(北京时间)

开标时间:2024年12月18日 09点00分(北京时间)

地点:东莞市莞城东城西路92号通联大厦主楼7楼开评标会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东莞市横沥镇新四股份经济联合社     

地址:东莞市横沥镇新四骏马东路146号新四村委会        

联系方式:0769-83371591      

2.采购代理机构信息

名 称:广东省电信规划设计院有限公司            

地 址:广东省东莞市莞城区东城西路92号通联大厦7楼招标代理部            

联系方式:宫子玉15899913368            

3.项目联系方式

项目联系人:宫子玉

电 话:  15899913368