深圳市龙岗区宝龙街道龙新第二幼儿园非八大类食材配送服务公开招标公告
2024年11月21日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 深圳市龙岗区宝龙街道龙新第二幼儿园非八大类食材配送服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 深圳市龙岗区宝龙街道龙新第二幼儿园 | ||
| 行政区域 | 龙岗区 | 公告时间 | 2024年11月21日 16:35 |
| 获取招标文件时间 | 2024年11月22日至2024年11月28日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 深圳市龙岗区龙城街道青春路与龙飞大道交汇处启迪协信科技园4栋1320-1324室 | ||
| 开标时间 | 2024年12月02日 14:30 | ||
| 开标地点 | 深圳市龙岗区龙城街道青春路与龙飞大道交汇处启迪协信科技园4栋1320-1324室 | ||
| 预算金额 | ¥35.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林工 | ||
| 项目联系电话 | 0755-28701080 | ||
| 采购单位 | 深圳市龙岗区宝龙街道龙新第二幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 深圳市龙岗区宝龙街道龙新社区兰二村14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师/13510659906 | ||
| 代理机构名称 | 深圳市龙城工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 深圳市龙岗区龙城街道青春路与龙飞大道交汇处启迪协信科技园4栋1320-1324室 | ||
| 代理机构联系方式 | 林工/0755-28701080 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.docx | ||
项目概况
深圳市龙岗区宝龙街道龙新第二幼儿园非八大类食材配送服务 招标项目的潜在投标人应在深圳市龙岗区龙城街道青春路与龙飞大道交汇处启迪协信科技园4栋1320-1324室获取招标文件,并于2024年12月02日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LCZB-24095
项目名称:深圳市龙岗区宝龙街道龙新第二幼儿园非八大类食材配送服务
预算金额:35.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):35.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);3.2投标人必须具有食品药品监督管理部门(或市场监督管理部门)颁发的有效《食品经营许可证》或仅销售预包装食品单位备案证明(提供有效的许可证或备案证明扫描件,原件备查。);3.3投标人参与本项目投标前三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算),无行贿犯罪记录及在经营活动中没有重大违法记录;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;参与本项目投标的供应商未被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信记录名单;不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”的情形;未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(以上内容由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3.4本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
三、获取招标文件
时间:2024年11月22日 至 2024年11月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市龙岗区龙城街道青春路与龙飞大道交汇处启迪协信科技园4栋1320-1324室
方式:现场或线上获取,请各供应商办理汇款手续后,通过邮件发送单位营业执照(或事业法人登记证等证明文件)复印件、授权委托书、汇款单及《采购文件领购登记表》至采购代理机构。(开户行:中国工商银行股份有限公司深圳横岗支行;账户名称:深圳市龙城工程咨询有限公司;账号:4000092809100380949)。 《采购文件领购登记表》获取网址:深圳市龙城工程咨询有限公司(http://www.lccost.com/article_32542.html)。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月02日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月02日 14点30分(北京时间)
地点:深圳市龙岗区龙城街道青春路与龙飞大道交汇处启迪协信科技园4栋1320-1324室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网下投标,采用纸质投标文件。
2、采购文件澄清/修改事项:请投标人于截标5日前提出,并将书面文件原件送达采购代理机构,逾期不受理。如有对招标文件的澄清或修改,采购代理机构将于截标3日前将澄清或修补、答疑情况在相关网站公布,请投标人及时关注。投标人因疏忽,未及时登录相关网站了解相关的澄清或修补、答疑情况,产生的不利后果由投标人自行承担。
(重要提示:“提出采购文件澄清要求”不等同于“对采购文件质疑”,供应商提出的澄清要求内容如出现“质疑”字眼,将予以退回。供应商如认为采购文件存在限制性、倾向性、其权益受到损害,需对采购文件进行质疑的,应在采购文件公布之日起七个工作日内网下向我公司递交书面质疑函。根据《深圳经济特区政府采购条例》第四十二条“供应商投诉的事项应当是经过质疑的事项”的规定,未经网下正式质疑的,将影响供应商行使向财政部门提起投诉的权利。)
3、本项目相关公告在以下媒体发布:
(1)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/);
(2)采购代理机构网站(http://www.lccost.com/)。
4、采购人及采购代理机构有权对中标供应商就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单和三年内禁止参与深圳市政府采购活动的风险。
5、本项目不需要投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市龙岗区宝龙街道龙新第二幼儿园
地址:深圳市龙岗区宝龙街道龙新社区兰二村14号
联系方式:王老师/13510659906
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市龙城工程咨询有限公司
地 址:深圳市龙岗区龙城街道青春路与龙飞大道交汇处启迪协信科技园4栋1320-1324室
联系方式:林工/0755-28701080
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话: 0755-28701080