财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广州市番禺区大龙街竹山幼儿园食材配送服务项目公开招标公告

2024年11月25日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市番禺区大龙街竹山幼儿园食材配送服务项目
品目

服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务,服务/商务服务/其他商务服务

采购单位广州市番禺区大龙街竹山幼儿园
行政区域番禺区公告时间2024年11月25日 15:55
获取招标文件时间2024年11月25日至2024年11月29日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点广州市番禺区珠坑大道市桥科技大厦二期305室
开标时间2024年12月16日 15:00
开标地点广州市番禺区珠坑大道市桥科技大厦二期305室
预算金额¥225.776000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘工
项目联系电话18024006377
采购单位广州市番禺区大龙街竹山幼儿园
采购单位地址广州市番禺区大龙街竹山村
采购单位联系方式/
代理机构名称广东国曜采购咨询有限公司
代理机构地址广州市番禺区珠坑大道市桥科技大厦二期305室
代理机构联系方式刘工、18024006377

项目概况

广州市番禺区大龙街竹山幼儿园食材配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在广州市番禺区珠坑大道市桥科技大厦二期305室获取招标文件,并于2024年12月16日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GY20241106123

项目名称:广州市番禺区大龙街竹山幼儿园食材配送服务项目

预算金额:225.776000 万元(人民币)

采购需求:

/

合同履行期限:自采购人通知提供配送服务之日起2年或达到预算金额,以先到为准

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目整体专门面向中小型企业,全部服务的提供方应为中小微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位。本服务项目标的按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)划分行业为:批发业

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)法定代表人或单位负责人与参加本采购项目投标的其他投标供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他投标供应商之间不存在直接控股、管理关系。(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本项目投标。(4)供应商具有有效的《食品经营许可证》,提供证书扫描件。[如供应商的《食品经营许可证》与营业执照合并办理的,提供扫描营业执照二维码后的有效备案信息截图]。(5)本项目不接受联合体投标。(6)已登记报名并购买了采购文件。

三、获取招标文件

时间:2024年11月25日  至 2024年11月29日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:广州市番禺区珠坑大道市桥科技大厦二期305室

方式:现场或邮件获取(售后不退)

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月16日 15点00分(北京时间)

开标时间:2024年12月16日 15点00分(北京时间)

地点:广州市番禺区珠坑大道市桥科技大厦二期305室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、①在www.gycaigou.com网站下载打印《报名及文件发售登记表》与下述报名资料一并加盖供应商公章扫描发至代理机构邮箱:guoyaocg@163.com ,报名资料通过后,报名供应商必须于本采购项目招标公告规定的报名时间内向缴纳标书款【收款码将以回复报名邮箱方式发送】,否则视为未完成报名。②携带下述报名资料一并加盖供应商公章采购文件获取地点现场登记报名获取采购文件。

2、报名资料:(1)营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证【如已办理了多证合一,则仅需提供合证后的营业执照】;(2)法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取采购文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)3)《报名及文件发售登记表》复印件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州市番禺区大龙街竹山幼儿园     

地址:广州市番禺区大龙街竹山村        

联系方式:/      

2.采购代理机构信息

名 称:广东国曜采购咨询有限公司            

地 址:广州市番禺区珠坑大道市桥科技大厦二期305室            

联系方式:刘工、18024006377            

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电 话:  18024006377