财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

长治技师学院公开招标山西省技工院校高水平重点专业项目建设---计算机应用与维修专业(开发优质教学资源)的采购公告

2024年11月27日 14:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省技工院校高水平重点专业项目建设---计算机应用与维修专业(开发优质教学资源)
品目

采购单位长治技师学院
行政区域山西省公告时间2024年11月27日 14:51
获取招标文件时间2024年11月27日至2024年12月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2024年12月17日 09:30
开标地点山西省长治市潞州区站前北路世纪颐龙湾北门斜对面康贝大药房西侧商铺山西广源信诚工程项目管理有限公司开标室
预算金额¥84.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人琚女士、张女士
项目联系电话13934052338、16634467589
采购单位长治技师学院
采购单位地址长治市太行西街太行北路59号
采购单位联系方式0355-2083659
代理机构名称山西广源信诚工程项目管理有限公司
代理机构地址长治市潞州区颐龙湾F区商铺F15-106
代理机构联系方式13934052338、16634467589

项目概况                                                                

山西省技工院校高水平重点专业项目建设---计算机应用与维修专业(开发优质教学资源)的潜在投标人应在山西政府采购平台线上获取采购文件,并于2024年12月17日09时30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:1404992024CGK00640

2.项目名称:山西省技工院校高水平重点专业项目建设---计算机应用与维修专业(开发优质教学资源)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:840000元

5.采购需求:计算机应用与维修专业(开发优质教学资源),具体内容详见商务、技术要求。

6.服务期限:200日历天。

7.服务地点:长治技师学院院内。

8.服务标准:符合国家法律法规、行业标准。

二、申请人的资格要求

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;本项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

4.本项目的特定资格要求:无;

5.本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1.时间:2024年11月27日至2024年12月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,双休日、法定节假日除外)

2.地点:山西省政府采购网政采云平台线上获取

3.方式:在线获取,自行下载。投标人登录山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)自行下载采购文件。

4.售价(元):0元

四、投标文件提交截止时间

1.提交投标文件截止时间:2024年12月17日09时30分(北京时间)前在山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)中完成递交(上传),截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,投标人自行承担责任。

2.投标人提交投标文件的方式:山西省政府采购网政采云平台投标客户端。

五、投标文件开启时间和地点

1.开启时间:2024年12月17日09时30分(北京时间)

2.地点:山西政采云平台

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南详见山西省政府采购网下载专区;

2.投标人应在提交投标文件前完成CA数字证书办理;(办理事项详见“山西省政府采购网>下载专区”);

3.投标人应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请投标人自行前往“山西省政府采购网>下载专区”获取并安装;

4.如有疑问,可致电技术支持热线:95763;

5.根据山西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知,参加本项目招标的投标人须在山西省政府采购网办理投标人入驻;

6.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名 称:长治技师学院

地 址:长治市潞州区太行北路59号

联系方式:原老师

联系电话:0355-7844592

2.代理机构信息

名 称:山西广源信诚工程项目管理有限公司

地 址:山西省长治市潞州区颐龙湾F区商铺F15-106

联系方式:琚女士、张女士

联系电话:0355-3367580、16634467590、15534672808

3.项目联系方式

项目联系人:琚女士、张女士

电  话:0355-3367580、16634467590、15534672808


附件信息: