财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

深圳理工大学明珠校区互联网出口带宽服务采购项目招标公告

2024年11月27日 15:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称深圳理工大学明珠校区互联网出口带宽服务采购项目
品目

服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务

采购单位深圳理工大学
行政区域深圳市公告时间2024年11月27日 15:20
获取招标文件时间2024年11月27日至2024年12月04日
每日上午:10:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥600
获取招标文件的地点深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
开标时间2024年12月09日 15:00
开标地点深圳市光明新区高新技术产业园汇通路7号万和科技大厦A座10楼1002室。
预算金额¥49.680000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廖小姐
项目联系电话0755-88377572转2321
采购单位深圳理工大学
采购单位地址深圳市光明区公常路1号
采购单位联系方式/
代理机构名称采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
代理机构联系方式廖小姐 0755-88377572转2321
附件:
附件1F24SZ1661 招标公告.doc

项目概况

深圳理工大学明珠校区互联网出口带宽服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司获取招标文件,并于2024年12月09日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CLF0124SZ16QY61

项目名称:深圳理工大学明珠校区互联网出口带宽服务采购项目

预算金额:49.680000 万元(人民币)

最高限价(如有):49.680000 万元(人民币)

采购需求:

采购互联网出口带宽服务。

合同履行期限:2025年1月1日至2025年6月30日

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

     投标人的资格要求:

(一)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。[分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外]

(二)本项目的特定资格要求:无。

(三)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)[重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)]

(四)参与本项目采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。

(五)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。

(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。

(七)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。注:“信用中国”“中国政府采购网”“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。

(八)投标人不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为。(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024年11月27日  至 2024年12月04日,每天上午10:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司

方式:详见“六、其他补充事宜”

售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月09日 15点00分(北京时间)

开标时间:2024年12月09日 15点00分(北京时间)

地点:深圳市光明新区高新技术产业园汇通路7号万和科技大厦A座10楼1002室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

    获取招标文件

(一)采用线上获取招标文件方式:供应商应填写并打印《采购文件领购登记表》(可在采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载)加盖供应商公章扫描发至采购代理机构邮箱(cailiansz@126.com)。资料审核通过后并缴纳标书款后即为获取成功。

(二)采用线下获取招标文件方式:供应商应携带填写好的《采购文件领购登记表》加盖供应商单位公章后,至深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司进行获取,缴纳标书款后即为成功获取招标文件。(不建议线下获取招标文件)

(三)获取招标文件过程问题咨询联系人:许小姐,联系电话:0755-88377572转2325或2326或2348。

(四)符合资格的供应商应当在2024年11月27日至2024年12月4日期间(上午10:00-12:00,下午15:00-17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)到采联国际招标采购集团有限公司(详细地址:详见上述招标文件获取方式的采购代理机构邮箱、线下地址)获取招标文件,招标文件每套售价600.00元(人民币),售后不退。

如采用汇款方式获取招标文件请汇至以下账户:

户名:采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司

开户行:广发银行广州白云机场支行

账号:9550880212556500152该账号只用于获取招标文件

本项目相关公告在以下媒体发布:

    相关媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)。相关公告在上述媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:深圳理工大学     

地址:深圳市光明区公常路1号        

联系方式:/      

2.采购代理机构信息

名 称:采联国际招标采购集团有限公司            

地 址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司            

联系方式:廖小姐 0755-88377572转2321            

3.项目联系方式

项目联系人:廖小姐

电 话:  0755-88377572转2321