财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2025年度街道食堂及7个社区食材配送服务采购采购公告

2024年12月10日 19:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度街道食堂及7个社区食材配送服务采购
品目

服务/其他服务

采购单位深圳市福田区园岭街道办事处
行政区域深圳市公告时间2024年12月10日 19:28
获取招标文件时间2024年12月10日至2024年12月23日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的招标文件。
开标时间2024年12月23日 09:00
开标地点定于2024年12月23日9:00:00(北京时间),在三方诚信招标有限公司公开开标。供应商可以登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,在“【我的项目】→【项目流程】→【开标及解密】”进行在线解密、查询开标情况。
预算金额¥398.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯工
项目联系电话82800088-822
采购单位深圳市福田区园岭街道办事处
采购单位地址深圳市福田区红荔路2002园岭大厦
采购单位联系方式李工 0755-25320036
代理机构名称三方诚信招标有限公司
代理机构地址深圳市福田区泰然九路金润大厦7层E单元
代理机构联系方式冯工 0755-82800088-822

项目概况

2025年度街道食堂及7个社区食材配送服务采购 招标项目的潜在投标人应在登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的招标文件。获取招标文件,并于2024年12月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:FTDL2024000130

项目名称:2025年度街道食堂及7个社区食材配送服务采购

预算金额:398.700000 万元(人民币)

采购需求:

标的名称

数量

单位

简要技术需求(服务需求)

备注

2025年度街道食堂及7个社区食材配送服务采购

1

详见采购文件

 

合同履行期限:按招标文件要求。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明)

3.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品经营许可证》(提供有效证明材料,原件备查)。

三、获取招标文件

时间:2024年12月10日  至 2024年12月23日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的招标文件。

方式:在线下载。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月23日 09点00分(北京时间)

开标时间:2024年12月23日 09点00分(北京时间)

地点:定于2024年12月23日9:00:00(北京时间),在三方诚信招标有限公司公开开标。供应商可以登录“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,在“【我的项目】→【项目流程】→【开标及解密】”进行在线解密、查询开标情况。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

一、申请人的资格要求:

1.中华人民共和国境内注册的独立法人(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明)

3.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。

4.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。

5.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。

6.未被列入失信被执行人、税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。

注:“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

8.不允许转包、分包;不接受投标人选用进口产品参与投标。

9.本项目的特定资格要求:具有有效期内的《食品经营许可证》(提供有效证明材料,原件备查)。

二、其他补充事宜

1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。

2.采购文件澄清/修改事项:2024年12月18日00:00(北京时间)前,供应商如果认为采购文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题,可登录深圳公共资源交易中心网(http://zfcg.szggzy.com:8081/)→“深圳政府采购智慧平台用户网上办事子系统(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)”,在“【我的项目】→【项目流程】→【提问】”功能点中填写需澄清内容。2024年12月20日00:00(北京时间)前将采购文件澄清/修改情况在“【我的项目】→【项目流程】→【答疑澄清文件下载】”中公布,望投标人予以关注。

(重要提示:“提出采购文件澄清要求”不等同于“对采购文件质疑”,供应商提出的澄清要求内容如出现“质疑”字眼,将予以退回。供应商如认为采购文件存在限制性、倾向性、其权益受到损害,应在采购文件公布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网(https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhzfcg/bszn1/content_203163.html )所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。质疑材料现场提交、邮寄地址:深圳市福田区泰然九路金润大厦7层E单元三方诚信招标有限公司。质疑咨询电话:0755-82800088-809。根据《深圳经济特区政府采购条例》第四十二条“供应商投诉的事项应当是经过质疑的事项”的规定,未经正式质疑的,将影响供应商行使向财政部门提起投诉的权利。)

3.三方诚信招标有限公司有权对投标人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目中标资格、列入不良行为记录名单和三年内禁止参与深圳市政府采购活动的风险。

4.本招标公告及本项目招标文件所涉及的时间一律为北京时间。投标人有义务在招标活动期间浏览中国政府采购网、深圳公共资源交易中心、三方诚信招标网(http://www.ccgp.gov.cn/、http://www.szzfcg.cn/、http://zfcg.szggzy.com:8081/、http://www.sfcx.cn/index.aspx),在深圳公共资源交易中心、中国政府采购网、三方诚信招标网上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。

5.本项目不需要投标保证金。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:深圳市福田区园岭街道办事处     

地址:深圳市福田区红荔路2002园岭大厦        

联系方式:李工 0755-25320036      

2.采购代理机构信息

名 称:三方诚信招标有限公司            

地 址:深圳市福田区泰然九路金润大厦7层E单元            

联系方式:冯工 0755-82800088-822            

3.项目联系方式

项目联系人:冯工

电 话:  82800088-822