财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

北京交通运输职业学院2025年网络安全专项保障项目比选招标公告

2024年12月11日 09:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京交通运输职业学院2025年网络安全专项保障
品目

工程/安装工程/智能化安装工程/计算机网络系统工程

采购单位北京交通运输职业学院
行政区域北京市公告时间2024年12月11日 09:56
获取招标文件时间2024年12月11日至2024年12月17日
每日上午:9:00 至 11:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点中招国际招标有限公司611D室(北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦6层)
开标时间2024年12月18日 09:30
开标地点中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦)
预算金额¥37.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵曰贤、张百娇、张 洁
项目联系电话010-61954124、010-62108084、010-62108070
采购单位北京交通运输职业学院
采购单位地址北京市大兴区滨河街18号院
采购单位联系方式王老师、010-69241644-8081
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦
代理机构联系方式赵曰贤、张百娇、张 洁 010-61954124、010-62108084、010-62108070

项目概况

北京交通运输职业学院2025年网络安全专项保障 招标项目的潜在投标人应在中招国际招标有限公司611D室(北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦6层)获取招标文件,并于2024年12月18日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号::TC2404PYR

项目名称:北京交通运输职业学院2025年网络安全专项保障

预算金额:37.200000 万元(人民币)

最高限价(如有):37.200000 万元(人民币)

采购需求:

为进一步落实网络安全法和信息安全等级保护制度,加强学院网络安全保障,拟采取聘用第三方企业购买服务的方式,加强对重要网络设备、核心业务系统提供网络安全保障服务

合同履行期限:服务期限为2025年1月1日-12月31日。服务地点为采购人指定地点。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小型企业采购,供应商须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的中小企业要求。

3.本项目的特定资格要求:3.1一般资格要求: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加本次比选活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 3.2特定资格要求:(1)供应商须具有续保设备生产厂商对本项目授权书。

三、获取招标文件

时间:2024年12月11日  至 2024年12月17日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中招国际招标有限公司611D室(北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦6层)

方式:凡有意参加比选者,请于2024年12月11日至2024年12月17日(双休日及法定节假日除外),每日9:00时至11:00时,14:00时至17:00时,在中招国际招标有限公司购买比选文件。比选文件每套售价200元,售后不退(国内邮购须另加50元人民币,采购代理机构对邮寄中的丢失或延误不承担责任)。 (1)邮件获取:请将标书款电汇至招标代理机构账号,电汇时需备注“tc2404pyr-01标书款”字样,并将“标书款电汇凭证、营业执照、法人授权委托书(附法定代表人和授权代表身份证件复印件)、公司联系人及联系方式”发送至zhaoyuexian@cntcitc.com.cn邮箱。 (2)现场获取:请携带法人授权委托书原件1份(附法定代表人和授权代表身份证件复印件)和有效的营业执照或法人证书复印件加盖投标人公章前往现场领取比选文件;地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦六层611D室;联系方式:赵曰贤 010-61954124。

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月18日 09点30分(北京时间)

开标时间:2024年12月18日 09点30分(北京时间)

地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目接受供应商采用邮寄方式递交响应文件。供应商未参加现场开标会议的,视同认可开标会议的程序和结果。

邮寄地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦611D室。

(2)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的响应文件,采购代理机构或采购人将予以拒收。采用邮寄方式递交响应文件的,以签收时间为准,因快递公司、不可抗力等原因造成响应文件未及时送达并签收的,逾期将不予接收,因此带来的后果由供应商自行承担。

(3)本项目的比选公告、成交结果及相关信息在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和中招国际招标有限公司官网(http://www.cntcitc.com.cn/index.html)发布。

(4)标书款及保证金汇款账户:

名    称:中招国际招标有限公司

开 户 行:中国工商银行北京海淀支行营业部

银行帐号:0200049619200362296

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京交通运输职业学院     

地址:北京市大兴区滨河街18号院        

联系方式:王老师、010-69241644-8081      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦            

联系方式:赵曰贤、张百娇、张 洁 010-61954124、010-62108084、010-62108070            

3.项目联系方式

项目联系人:赵曰贤、张百娇、张 洁

电 话:  010-61954124、010-62108084、010-62108070