财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

上海视觉艺术学院基础资源运维服务项目公开招标公告

2024年12月13日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海视觉艺术学院基础资源运维服务项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务

采购单位上海视觉艺术学院
行政区域上海市公告时间2024年12月13日 15:56
获取招标文件时间2024年12月14日至2024年12月20日
每日上午:9:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥600
获取招标文件的地点上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室
开标时间2025年01月06日 10:00
开标地点上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室1号开评标室
预算金额¥77.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张啸天
项目联系电话18101673447
采购单位上海视觉艺术学院
采购单位地址上海市松江区文翔路2200号
采购单位联系方式石老师,67822527
代理机构名称上海文汇建设管理咨询有限公司
代理机构地址上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼
代理机构联系方式张啸天18101673447

项目概况

上海视觉艺术学院基础资源运维服务项目 招标项目的潜在投标人应在上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室获取招标文件,并于2025年01月06日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTB-ZBDL-WZ-2023-0085-0016

项目名称:上海视觉艺术学院基础资源运维服务项目

预算金额:77.900000 万元(人民币)

最高限价(如有):77.900000 万元(人民币)

采购需求:

1、项目名称:上海视觉艺术学院基础资源运维服务项目

2、项目内容:采购基础资源运维服务(具体内容详见采购需求)

3、用户预算:首年77.9万,第二年79.2万,第三年79.2万,一招三年,依据前一年验收通过签署第二年合同,投标报价超过用户预算的投标不予接受。

4、服务期限:第一年:自合同签订之日起至2025.12.31;第二年:2026年1月1日至2026年12月31日;第三年:2027年1月1日至2027年12月31日。

合同履行期限:第一年:自合同签订之日起至2025.12.31;第二年:2026年1月1日至2026年12月31日;第三年:2027年1月1日至2027年12月31日。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目优先采购本国货物、工程和服务,并执行节能产品、环境标志产品、中小企业、福利企业等的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:1、供应商必须具有独立承担民事责任的能力;2、供应商信用信息查询结果,未被“信用中国”和“中国政府采购网”列入不诚信单位和禁止参加政府采购活动的;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;7、法律、行政法规规定的其他条件;8、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年12月14日  至 2024年12月20日,每天上午9:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室

方式:现场审核获取

售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年01月06日 10点00分(北京时间)

开标时间:2025年01月06日 10点00分(北京时间)

地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室1号开评标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

合格的供应商应在2024年1214日起至2024年1220上午9:30-11:30分、下午13:30--16:00(双休日、国定假日除外),至上海市浦东新区峨山路91弄100号陆家嘴软件园2号楼5楼506室(上海文汇建设管理咨询有限公司)进行现场报名审核,同时携带下列文件备查:

1、营业执照副本复印件

2、法定代表人/单位负责人证明或法定代表人/单位负责人委托授权书原件

3、法定代表人/单位负责人身份证或被授权人身份证复印件

4、企业具有独立承担民事责任的能力、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书(格式自拟,须加盖公章)

5、依法缴纳税收和社会保障资金证明

6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录承诺书(格式自拟,须加盖公章)

注:以上资料复印件必须加盖公章, 原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。投标供应商的合格与否,将由评标委员会决定。招标文件600元/份,一经售出恕不退还。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:上海视觉艺术学院     

地址:上海市松江区文翔路2200号        

联系方式:石老师,67822527      

2.采购代理机构信息

名 称:上海文汇建设管理咨询有限公司            

地 址:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼            

联系方式:张啸天18101673447            

3.项目联系方式

项目联系人:张啸天

电 话:  18101673447