财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

阳江市阳东区东城镇第四小学食堂食品配送服务公开招标公告

2024年12月13日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阳江市阳东区东城镇第四小学食堂食品配送服务
品目

服务/其他服务

采购单位阳江市阳东区东城镇第四小学
行政区域阳东县公告时间2024年12月13日 17:44
获取招标文件时间2024年12月16日至2024年12月20日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点阳江高新区平冈镇廉村村站港路129号二楼(高新区维也纳对面)
开标时间2025年01月03日 09:30
开标地点阳江高新区平冈镇廉村村站港路129号一楼(高新区维也纳对面)
预算金额¥272.920000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人区工
项目联系电话18675798989
采购单位阳江市阳东区东城镇第四小学
采购单位地址阳江市阳东区东城镇报头村
采购单位联系方式蔡老师0662-6658107
代理机构名称广东嘉贤项目管理有限公司
代理机构地址阳江高新区平冈镇廉村村站港路129号二楼(高新区维也纳对面)
代理机构联系方式区工18675798989
附件:
附件1购买标书登记表.docx

项目概况

阳江市阳东区东城镇第四小学食堂食品配送服务 招标项目的潜在投标人应在阳江高新区平冈镇廉村村站港路129号二楼(高新区维也纳对面)获取招标文件,并于2025年01月03日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GDJXCG-YJ-441720241203

项目名称:阳江市阳东区东城镇第四小学食堂食品配送服务

预算金额:272.920000 万元(人民币)

最高限价(如有):272.920000 万元(人民币)

采购需求:

(1) 项目编号:GDJXCG-YJ-441720241203
        (2) 标的内容概况:阳江市阳东区东城镇第四小学食堂食品配送服务;
最高限价(如有):¥2,729,200.00(超出该报价上限将作无效投标处理)
       (3)报价方式:折扣率报价(0%-99%)
       (4)采购项目品目:其他服务
       (5)行业划分:其他未列明行业
       (6) 简要服务要求:

项目名称

数量

服务期

阳江市阳东区东城镇第四小学食堂食品配送服务

1项

2025年2月1日至2026年1月31日(具体以2025年春季学期开始及2025年秋季学期结束为准)

 

注:预算金额是参考往年供货数量及价格进行估算的,采购人无法确保中标商的供货量是否能达到或超过预算金额,采购的数量和金额均按采购人实际采购量为准,投标人应注意相关风险。

合同履行期限:2025年2月1日至2026年1月31日(具体以2025年春季学期开始及2025年秋季学期结束为准)

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目整体专门面向中小企业采购。供应商须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:其他未列明行业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见招标文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见招标文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有在有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》,提供复印件加盖投标人公章。

三、获取招标文件

时间:2024年12月16日  至 2024年12月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:阳江高新区平冈镇廉村村站港路129号二楼(高新区维也纳对面)

方式:现场发售

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年01月03日 09点30分(北京时间)

开标时间:2025年01月03日 09点30分(北京时间)

地点:阳江高新区平冈镇廉村村站港路129号一楼(高新区维也纳对面)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

现场购买招标文件时,需提交以下资料:
① 有效《营业执照》副本复印件;
② 法定代表人证明书及授权委托书复印件及身份证正反面复印件;
③ 《购买标书登记表》加盖公章。
注:以上证明文件复印件均需加盖投标单位红色公章。报名时投标单位的资料与以上报名条件不符合、不齐全、复印件不清晰或未盖单位红色公章的将不予受理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阳江市阳东区东城镇第四小学     

地址:阳江市阳东区东城镇报头村        

联系方式:蔡老师0662-6658107      

2.采购代理机构信息

名 称:广东嘉贤项目管理有限公司            

地 址:阳江高新区平冈镇廉村村站港路129号二楼(高新区维也纳对面)            

联系方式:区工18675798989            

3.项目联系方式

项目联系人:区工

电 话:  18675798989