财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宝安区城市空间会商可视化综合服务(一期)项目第三方检测服务招标公告

2024年12月13日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宝安区城市空间会商可视化综合服务(一期)项目第三方检测服务
品目

货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件

采购单位深圳市宝安区信息中心
行政区域深圳市公告时间2024年12月13日 17:46
获取招标文件时间2024年12月13日至2024年12月20日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥600
获取招标文件的地点深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
开标时间2024年12月24日 10:30
开标地点深圳市宝安区西乡街道流塘商务大厦A座9楼09A开标室
预算金额¥28.350000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑工
项目联系电话0755-88918228
采购单位深圳市宝安区信息中心
采购单位地址深圳市宝安区创业一路一号
采购单位联系方式黄工0755-29993793
代理机构名称深圳高星项目管理有限公司
代理机构地址深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
代理机构联系方式郑工0755-88918228
附件:
附件1宝安区城市空间会商可视化综合服务(一期)项目第三方检测服务招标公告.docx

项目概况

宝安区城市空间会商可视化综合服务(一期)项目第三方检测服务 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403获取招标文件,并于2024年12月24日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GXSZ-20240753BAGK

项目名称:宝安区城市空间会商可视化综合服务(一期)项目第三方检测服务

预算金额:28.350000 万元(人民币)

最高限价(如有):21.000000 万元(人民币)

采购需求:

详见招标文件

合同履行期限:详见招标文件

本项目(  接受  )联合体投标。 ①如为联合体投标,须提供联合体各成员单位共同签订并加盖公章的《联合体共同投标协议书》扫描件,协议书中须明确联合体牵头单位,并约定联合体单位成员各方承担的工作范围以及相应的责任。②联合体成员最多2家(含牵头单位及成员单位)。③联合体各成员单位(含牵头单位及成员单位)不得再以自己的名义单独(或组成新的联合体)参加投标,联合体各方须共同与采购方签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:1)具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查)2)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。4)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。5)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准)。6)本项目接受联合体投标。①如为联合体投标,须提供联合体各成员单位共同签订并加盖公章的《联合体共同投标协议书》扫描件,协议书中须明确联合体牵头单位,并约定联合体单位成员各方承担的工作范围以及相应的责任。②联合体成员最多2家(含牵头单位及成员单位)。③联合体各成员单位(含牵头单位及成员单位)不得再以自己的名义单独(或组成新的联合体)参加投标,联合体各方须共同与采购方签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。7)投标人必须具备国家认证认可监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA证书)或中国合格评定国家认可委员会实验室/检测机构认可证书(CNAS证书),检测能力范围需要包含 GB/T25000.51-2016《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE) 第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》。(若是联合体投标的,联合体任意一方具备即可。)8)投标人必须具备有效期内的公安部第三研究所颁发的《网络安全等级保护测评与检测评估机构服务认证证书》。(若是联合体投标的,联合体任意一方具备即可。)9)投标人须是被国家密码管理局纳入《商用密码应用安全性评估试点机构名录》或可在本地区、本行业(领域)开展商用密码应用安全性评估试点工作的单位,提供以上公告或文件扫描件。(若是联合体投标的,联合体任意一方具备即可。)

三、获取招标文件

时间:2024年12月13日  至 2024年12月20日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403

方式:现场购买或致电报名

售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年12月24日 10点30分(北京时间)

开标时间:2024年12月24日 10点30分(北京时间)

地点:深圳市宝安区西乡街道流塘商务大厦A座9楼09A开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

详见招标文件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:深圳市宝安区信息中心     

地址:深圳市宝安区创业一路一号        

联系方式:黄工0755-29993793      

2.采购代理机构信息

名 称:深圳高星项目管理有限公司            

地 址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403            

联系方式:郑工0755-88918228            

3.项目联系方式

项目联系人:郑工

电 话:  0755-88918228