财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西同泽工程项目管理股份有限公司关于南宁职业技术大学广西信息通信技术行业产教融合共同体(NNZC2024-G1-991851-GXTZ)公开招标公告

2024年12月16日 15:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁职业技术大学广西信息通信技术行业产教融合共同体
品目

采购单位南宁职业技术大学
行政区域广西壮族自治区公告时间2024年12月16日 15:47
获取招标文件时间2024年12月16日至2025年01月06日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台线上获取
开标时间2025年01月06日 09:30
开标地点在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。
预算金额¥159.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话0771-4305766
采购单位南宁职业技术大学
采购单位地址南宁市西乡塘大学西路169号
采购单位联系方式0771-2029355
代理机构名称广西同泽工程项目管理股份有限公司
代理机构地址中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号五象总部基地广东大厦十八层  
代理机构联系方式0771-4305766

    项目概况                                                    

    南宁职业技术大学广西信息通信技术行业产教融合共同体招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于 2025年01月06日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:NNZC2024-G1-991851-GXTZ 

    项目名称:南宁职业技术大学广西信息通信技术行业产教融合共同体

    预算总金额(元):1590000  

    采购需求:

标项一
标项名称:南宁职业技术大学广西信息通信技术行业产教融合共同体 A分标
数量:不限
预算金额(元):737000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:智慧产业应用综合实训平台1套,智慧产业应用项目案例1套,医疗自动配送系统虚拟仿真软件10套,机器人场景应用仿真软件10套,机器人人工智能仿真软件10套。

最高限价(如有):737000

合同履约期限:合同签订之日起30天内完成设备的供货、安装与调试,验收合格并交付使用。
本项目是否接受联合体投标:不允许联合体投标。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项二
标项名称:南宁职业技术大学广西信息通信技术行业产教融合共同体 B分标
数量:不限
预算金额(元):853000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:协作机器人1套,GPU算力单元30块,OpenHarmony机器人3台,个人家庭健康康复训练软硬一体实训机4台,《OpenHarmony健康护理软硬一体实战项目》课程资源1套,【南向】《鸿蒙机器人智能硬件开发技术》课程资源1套,【南向】《OpenHarmony轻量设备开发理论与实战》课程资源1套,共同体信息资源共享平台1套。

最高限价(如有):853000

合同履约期限:合同签订之日起30天内完成设备的供货、安装与调试,验收合格并交付使用。

本标项()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1、2:非专门面向中小企业采购的项目 

    3.本项目的特定资格要求: 

三、获取招标文件 

    时间:/2025年01月06日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 

    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2025年01月06日 09:30(北京时间)

    投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

    开标时间:2025年01月06日 09:30 

    开标地点:在“广西政府采购云平台”电子开标大厅开标。  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   1.投标保证金:本项目不收取投标保证金
2.采购意向公开链接:
http://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?categoryCode=reformColumn&parentId=66601&articleId=4o7S5/3X7S1k99Ad1OOlmw==
3.网上查询地址
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn),广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn), 全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
 
 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:南宁职业技术大学 

    地    址:南宁市西乡塘大学西路169号 

    项目联系人:孔老师  

    项目联系方式:0771-2029355 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:广西同泽工程项目管理股份有限公司             

    地    址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号五象总部基地广东大厦十八层                

    项目联系人:黄工              

    项目联系方式:0771-4305766 








附件信息: