财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

某部副食品采购项目公开招标公告

2024年12月30日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称某部副食品采购项目
品目

货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品

采购单位某部
行政区域和田地区公告时间2024年12月30日 16:29
获取招标文件时间2024年12月30日至2025年01月06日
每日上午:10:00 至 13:30  下午:16:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点网上
开标时间2025年01月21日 11:00
开标地点乌鲁木齐市伊宁路江西大厦九楼。
预算金额¥700.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话15331311291
采购单位某部
采购单位地址/
采购单位联系方式张先生 15331311291
代理机构名称新疆西北招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路江西大厦九楼
代理机构联系方式张先生 15331311291

项目概况

某部副食品采购项目 招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2025年01月21日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024-JKDWLB-W1011

项目名称:某部副食品采购项目

预算金额:700.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目为某单位副食品采购招标,共分为3个标包(详见招标文件),

1.本项目是否接受联合体投标: 不接受联合体投标

2.项目预算: 700万元  

第1包:肉、蛋、禽类、冻货类,280万;

第2包:蔬菜、水果类,220万;

第3包:调料、饮料、包装食品、预包装食品类,200万。

3.报价要求:包1、包2、包3项目报价采取下浮率报价方式,在基准价(农贸市场(商超)价格)的基础上进行下浮,参与投标报价的最低下浮率不得小于10%;

4.本项目每包确定 1 家供应商中标,中标价格确定方式按照                          各自报价执行;

5.允许投标人兼投兼中。

 

合同履行期限:详见招标文件

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

/

3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力(营业执照经营范围须包含与本项目内容相关业务);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所出具的近3年审计报告);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年内(投标截止时间前)任意6个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料);5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业(投标人须提供主要股东或出资人信息)。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(提供网站查询截图,最终以采购代理机构现场查询结果为准)。(五)供应商具有满足本项目的经营范围和在和田地区有固定的经营场所,需提供营业执照及经营场地的产权证明或租赁合同。(六)投标人须具有有效的《食品流通许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;禽肉类具有《动物检验检疫合格证明》、配送人员具有从业人员《健康证》。(七)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年12月30日  至 2025年01月06日,每天上午10:00至13:30,下午16:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上

方式:网络获取

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年01月21日 11点00分(北京时间)

开标时间:2025年01月21日 11点00分(北京时间)

地点:乌鲁木齐市伊宁路江西大厦九楼。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

申领招标文件时需提供以下材料:

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书原件;

3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;

4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);

5.投标供应商主要股东或出资人信息;

6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;

※7.本项目特定资格材料: 投标人须具有有效的《食品流通许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;禽肉类具有《动物检验检疫合格证明》、配送人员具有从业人员《健康证》。

申领方式

凡有意参加报价者,请于文件发售期间(法定节假日除外),供应商按顺序制作成1个PDF格式文件,发送至邮箱 374711243@qq.com ,报名材料审核通过后,审核未通过的,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。

公告发布媒介:本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)以军队采购网为准、《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址:/        

联系方式:张先生 15331311291      

2.采购代理机构信息

名 称:新疆西北招标有限公司            

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路江西大厦九楼            

联系方式:张先生 15331311291            

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电 话:  15331311291